Собрание инициативной группы "Предпарламент Армении" на площади Свободы в Ереване 12 июля 2013 г. Фото Инессы Саргсян для "Кавказского узла"

12 июля 2013, 23:30

В Ереване произошла стычка между членами "Предпарламента Армении" и полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе собрания инициативной группы "Предпарламент Армении" в Ереване между ее членами и сотрудниками полиции произошла стычка, координатор группы Гарегин Чугазян был задержан.

На столичную площадь Свободы сегодня пришли около 500 членов "Предпарламента Армении". По окончании собрания участники устроили шествие к крытому рынку, однако полиция воспрепятствовала, поскольку подобная акция не была согласована.

Полицейские образовали стену, не позволяя активистам двигаться вперед. Участники шествия в свою очередь заявляли, что полиция не имеет права перекрывать дорогу, и требовали встречи с руководством полиции.

"Мы только что говорили о болезненном состоянии правящего режима, и вот этому яркое доказательство", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц акции.

Между сторонами возникла стычка, в результате которой в отделение полиции был доставлен Гарегин Чугазян. 

Через некоторое время полиция разрешила участникам двинуться по проспекту Маштоца к крытому рынку.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководства ереванской полиции относительно произошедшего конфликта.

Инициативная группа "Предпарламент Армении" создана 15 ноября 2012 года, она регулярно проводит публичные собрания на площади Свободы. Одной из целей деятельности группы является устранение нынешнего режима без потрясений для Армении. 

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей