14 июня 2013, 23:49

Около 150 человек приняли участие в собрании "Предпарламента Армении"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Свободы в Ереване сегодня прошло собрание инициативной группы "Предпарламент Армении", активисты которой обсудили ситуацию с эмиграцией в стране. В мероприятии приняли участие около 150 человек.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на площади Свободы 31 мая прошло собрание инициативной группы "Предпарламент Армении", члены которой обсудили шаги для смены власти в Армении, а также представили план "дорожной карты".

Власти с каждым днем затрудняют положение народа в Армении, заявила член "Предпарламента" Грануш Харатян, поэтому каждый день тысячи людей покидают пределы Армении в поисках достойной жизни. "Нас вынуждают покидать Армению хоть и не силой, но мы сами ищем пути побега", - говорит Харатян.

Она отметила, что люди в Армении живут в атмосфере постоянного страха. "Каждый день ко мне подходят люди и спрашивают: "Вы не боитесь?" Хочу заявить, что, да, я боюсь властей, боюсь за членов своей семьи, но я знаю, что так жить намного хуже", - заявила активистка инициативной группы.

Внешняя политика полностью отражает внутреннюю ситуацию в Армении, считает еще один член инициативы кинорежиссер Тигран Хзмалян. Так, по его словам, около 200 граждан Армении остаются в Абхазии и не могут приехать обратно в Армению. "Наше государство не может вернуть на родину своих граждан, поехавших на заработки, которые остаются заложниками", - подчеркнул Хзмалян, добавив, что подобный случай не первый.

По мнению кинорежиссера, отражением политики вражды по отношению к населению является и подорожание, как газа, так и электроэнергии.

Координатор "Предпарламента Армении" Гарегин Чукасзян отметил, что, несмотря на волнующее число мигрантов из Армении, есть и те, кто возвращается на родину. По его мнению, это те люди, которые верят в будущее Армении и делают свой вклад в ее развитие. "Во Франции я встретил сценариста и актера Вардана Петросяна, который сказал, что его место в Армении и после 10 июля он вернется на родину", - рассказал Чукасзян.

По словам координатора "Предпарламента Армении", в ближайшее время инициатива намерена обсудить вопрос "Техута" (вопрос эксплуатации медно-молибденового месторождения "Техут", расположенного в области Лори в 200 км к северу от Еревана. - Прим. "Кавказского узла").

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей