22 апреля 2013, 08:40

В Ставрополе начата работа по созданию молодежного "Урбан-городка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парке "Центральный" города Ставрополь будет создан молодежный "Урбан-городок" - площадка, где будут установлены специальные сооружения для бесплатных занятий экстремальными видами спорта. Планируется, что он откроется ко Дню Ставропольского края 18 мая.

Напомним, впервые о создании экстрим-парка заявил 18 декабря 2012 года на встрече с молодежным активом города глава администрации Андрей Джатдоев.

Председатель совета союза "Ставропольские парки культуры и отдыха" Виктор Бондаренко сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что "Урбан-городок" будет создан в нижней части парка рядом с существующей площадкой для картинга. В настоящее время здесь уже начались работы по подготовке необходимой площадки и благоустройству прилегающей территории, также парк берет на себя затраты по освещению "Урбан-городка".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель городской молодежно-спортивной организации Offbeats, которая занимается популяризацией паркура, Валентин Работенко, проект создания экстрим-парка принадлежит именно его организации.

"Такая спортивная площадка была очень необходима в Ставрополе и уже долгое время. Но никто ничего не хотел делать: все думали, будто просьбами что-то решается. В итоге совместными усилиями нам удалось донести до властей, что этот проект необходим Ставрополю, и администрация пошла навстречу", - рассказал Работенко.

Руководитель управления по делам молодежи администрации Ставрополя Максим Стецов пояснил, что "Урбан-городок" будет включать скейт-парк (профессиональный спортивный инвентарь, в частности, трамплины, рампы, "разгонки" для катания на скейтбордах и роликовых коньках) и паркур-площадку.

"Мы стараемся, чтобы она торжественно была открыта накануне Дня Ставропольского края", - говорит Стецов.

По его словам подбор площадки и контроль строительства осуществляет администрация, а оплату оборудования - привлеченные спонсоры (по просьбе администрации).

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей