13 августа 2012, 20:00

Подростки Ставропольского края приняли участие в турнире "Спорт против наркотиков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Финал турнира "Спорт против наркотиков" под лозунгом "Мой двор выбирает футбол!" состоялся в субботу, 11 августа, на стадионе "Машук" в Пятигорске. Победителями стали команды Пятигорска и Ессентуков.

Напомним, что отборочные игры турнира прошли в трех городах-курортах края – Кисловодске, Ессентуках и Пятигорске – 30 июля. В них приняло участие более двадцати команд. В финальный тур были отобраны шесть: по одной из каждого города в двух возрастных категориях: старшей (1999-2000 годов рождения) и младшей (2001-2002 годов рождения).

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель организации "Родители против наркотиков" в Пятигорске Егор Коблов, такие турниры проводятся уже четыре года, их основная цель - пропаганда здорового образа жизни среди детей.

В финале каждая команда сыграла две игры в своей возрастной подгруппе. В итоге были определены победители: "Машук" из Пятигорска в старшей категории и "Искра" из Ессентуков - в младшей.

Также, говорит Коблов, были определены победители в индивидуальных номинациях: лучший вратарь и нападающий. Все участники получили утешительные призы и грамоты, а игроки команд-победителей - кубки и спортивную форму от спонсоров. Подарки для ребят приобрел фонд "Будущее Пятигорска" при администрации города.

Как рассказал заместитель директора Ставропольского училища олимпийского резерва (СУОР) Александр Лацинников, в сентябре в крае стартует еще один турнир по мини-футболу среди детей.

В рамках проекта "Мини-футбол – в школы" в течение всего учебного года будут проводиться отборочные игры, в которых могут участвовать все желающие. Они пройдут сначала на уровне школ, а затем на уровне муниципальных районов и городов, потом - на зональном уровне, а зимой будущего года в краевом финале определятся лучшие команды в четырех возрастных группах (от 9 до 16 лет).

Победители краевого финала поедут на чемпионат СКФО. А в апреле в Москве пройдет финал первенства России по этому виду спорта среди школьников.

Отметим, что в мае "Родители против наркотиков" провели в Кисловодске турнир по мини-футболу между реабилитационными центрами "Исход", а в июне в Кисловодске состоялся детский турнир по компьютерной игре FIFA-2011 на игровой платформе X-box.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей