Портрет Джохара Цорнаева с надписью "Захвачен" на сайте ФБР, http://www.fbi.gov

20 апреля 2013, 05:09

В Уотертауне задержан подозреваемый в совершении теракта в Бостоне Джохар Царнаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала предполагаемого виновника совершения взрыва во время бостонского марафона 15 апреля Джохара Царнаева.

Напомним, в организации взрывов на марафоне в Бостоне, где погибли три человека, подозреваются братья - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар Царнаевы. По данным CNN, Тамерлан Царнаев был убит 19 апреля, велись поиски Джохара Царнаева.

При штурме катера, где скрывался предполагаемый террорист, полиция использовала светошумовые гранаты.

На катере, находящимся на прицепе на заднем дворе частного дома в Уотертауне, во время штурма возник пожар, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на CNN.

На след подозреваемого полицейских навела хозяйка дома, заметившая, что лестница рядом с лодкой была переставлена. Полиция провела сканирование лодки с помощью прибора тепловидения, которое подтвердило наличие в ней человека, пишет РБК со ссылкой на телеканал NBC News.

Джохар Царнаев потерял много крови и нуждается в медицинской помощи. По некоторым данным, он получил сильный ожег ног, пытаясь привести в действие взрывное устройство, передает Russia Today.

Напомним, что 19 апреля в штате Нью-Джерси была задержана сестра Царнаевых Алина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей