18 марта 2013, 17:02

Убитым в перестрелке в Дагестане оказался пропавший ранее Бахтавар Джаруллаев, заявила его жена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, который, по версии Следственного комитета, был убит в перестрелке с полицейскими в Кизилюртовском районе Дагестана, является 27-летним Бахтаваром Джаруллаевым, заявила после опознания его жена Ирада Джаруллаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта Ирада Джаруллаева сообщила о пропаже 4 марта при неизвестных обстоятельствах ее мужа Бахтавара Джаруллаева, не исключив, что его могли похитить. 5 марта на автодороге Нечаевка - Аджида на окраине села Мацеевка Кизилюртовского района сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль для проверки. По версии следствия, водитель открыл стрельбу по полицейским и был убит в ходе перестрелки.

"Меня пригласили на опознание сильно обожженного трупа в ОВД Кизилюртовского района. По контуру черепа, подбородку, размерам тела я опознала мужа. У близких родственников мужа уже взяли кровь на проведение генетической экспертизы, но у меня нет никаких сомнений о том, кого убили. Тем более, что сохранился кузовной номер автомобиля, где якобы нашли труп, а номер принадлежит автомобилю Бахтавара", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Ирада Джаруллаева.

Она сообщила, что не намерена обращаться в официальные структуры. "Нет никакого резона куда–то обращаться, никто мне не поможет. Государство уже озвучило свою версию: Бахтавара убили в перестрелке с полицейскими, а в сожженной машине нашли оружие, хотя муж никогда оружие в руках не держал", - отметила женщина. 

На окраине села Мацеевка Кизилюртовского района в результате перестрелки был убит водитель автомобиля. С места  происшествия изъят травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, в котором оставался один патрон, а также две гранаты, в свою очередь заявили в пресс-службе МВД Дагестана.

"Личность убитого до сих пор не установлена, так как в результате перестрелки машина загорелась, и тело мужчины сильно обгорело", - сообщил представитель ведомства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там столкновений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей