07 марта 2013, 04:30

И.о. мэра Цхинвала обвиняет главу МВД Южной Осетии в избиении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности мэра Цхинвала Вадим Габараев обвинил главу МВД Южной Осетии Ахсара Лавоева в нападении и нанесении побоев. Глава МВД опровергает эти заявления, утверждая, что просто произошел разговор на повышенных тонах.

Как заявил Вадим Габараев, он был избит сотрудниками милиции вечером 4 марта. К нему домой в сопровождении шестерых вооруженных сотрудников МВД пришел Ахсар Лавоев. Затем силовики отвезли мэра в центр города на улицу Сталина. Ахсар Лавоев, по словам и.о. мэра, потребовал не вмешиваться в работу подрядных организаций. 

После этого и произошел инцидент, в ходе которого Вадим Габараев получил несколько ударов, со ссылкой на очевидцев сообщает "Эхо Кавказа". 

"Я даже не посмел что-то сказать, потому что меня окружили вооруженные ребята. Я боялся, что может что-то произойти... Я доложил об этом президенту. Глава государства пообещал разобраться", - рассказал о случившемся Габараев.

Глава МВД: "был просто мужской разговор"

Как заявил глава МВД, сообщения об избиении мэра сотрудниками полиции и им лично недостоверны. Версию о том, что причиной инцидента стало лоббирование интересов подрядных организаций, глава МВД отвергает. 

По словам министра, во время проезда по городу он заметил канаву, вырытую на перекрестке улиц Сталина и Таболова. Канава, пояснил Лавоев, была заполнена водой и представляла собой серьезную опасность  для водителей.

Вечером 4 марта, как пояснил Ахсар Лавоев, он стал свидетелем того, как в канаве застрял очередной автовладелец. Лавоев решил привести на это место и.о. мэра города, чтобы тот "воочию убедился в происходящем безобразии".

На этом месте, по словам министра, и произошел "мужской разговор", который проходил на повышенных тонах. По словам министра, никакого избиения не было, сообщает ИА "Рес". 

"Кавказский узел" сообщал, что Вадим Габараев был назначен исполняющим обязанности главы городской администрации 14 января 2013 года после того, как мэр Цхинвала Алан Котаев был освобожден от должности в связи с заявлением об отставке по собственному желанию.

Указ о назначении на должность министра внутренних дел республики Ахсара Лавоева, до этого дня занимавшего должность председателя Государственного таможенного комитета РЮО, президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал 24 июля 2012 года. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей