13 февраля 2013, 23:29

В Грузии экс-министр госбезопасности заявил о планах бывших чиновников по ликвидации Иванишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии приближенная к президенту  Михаилу Саакашвили группа бывших чиновников обсуждает план ликвидации премьер-министра Бидзины Иванишвили, заявил сегодня экс-министр госбезопасности Грузии, оппозиционер Ираклий Батиашвили.

По его информации, целью покушения на премьер-министра является возвращение "Единого национального движения" к власти. При этом он не назвал свой источник информации.

"В крайне узком кругу, приближенном к Михаилу Саакашвили, определенная часть которого сегодня находится за рубежом, и некоторые из них – бывшие высокопоставленные чиновники силовых структур, активно рассматривается возможность физической ликвидации Бидзины Иванишвили. Нет точного указания - это будет сегодня или завтра. Но, во всяком случае, речь касается того, что возможно, если они на это вообще пойдут серьезно, это произойдет до будущих президентских выборов", - цитирует Батиашвили агентство "Новости-Грузия".

Вместе с тем экс-министр отметил, что полученная им информация нуждается в перепроверке.

Тем не менее, по его словам, он все же решил ее обнародовать, передает "Грузия-online".

Пресс-служба главы государства заявления Ираклия Батиашвили пока никак не прокомментировала.

Напомним, что Батиашвили был министром госбезопасности во времена президентства Эдуарда Шеварднадзе, в 1992-1993 годах. В последние годы он играл активную роль в оппозиционном "Народном собрании".

7 июня 2011 года Тбилисский городской суд оштрафовал Ираклия Батиашвили и членов его семьи по обвинению в хулиганстве. За два дня до этого, 5 июня 2011 года, семья Батиашвили вместе с группой оппозиционно настроенных студентов пытались провести несанкционированную акцию протеста в центре города, приурочив ее к тбилисской премьере фильма "Пять дней в августе", снятого голливудским режиссером Ренни Харлином о войне между Грузией и Россией в августе 2008 года.

27 мая 2011 года МВД Грузии заявило о розыске Батиашвили после сообщения его семьи о том, что она не может найти его после разгона несанкционированной акции "Народного собрания". Днем 27 мая Ираклий Батиашвили вышел на связь со своей семьей, а затем встретился с журналистами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей