23 декабря 2012, 12:17

Александр Бастрыкин проведет личный прием граждан в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 24 декабря, в Сочи состоится очередной личный прием жителей Краснодарского края главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

Это уже вторая за месяц встреча Бастрыкина с гражданами Краснодарского края. 6 декабря прием состоялся в Краснодаре, в здании городской администрации. На прием записалось более 300 человек, из которых лично глава СКР, по данным ведомства, принял 31.

Новая встреча будет проходить в санатории «Черноморье» по адресу Орджоникидзе, 27. Помимо Бастрыкина принимать жителей города-курорта будут замглавы Борис Карнаухов и сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, сообщается на сайте краевого управления СКР.

Несмотря на то, что прием пройдет в Сочи, запись на него 21 и 22 декабря осуществлялась через управление СК в Ессентуках, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» правозащитник Юрий Молчанов.

«Это хорошо, что Александр Бастрыкин ведет прием граждан в Сочи, только не ясно, почему предварительная запись на личный прием осуществляется по телефонам следственного комитета в Ессентуках: 8 (87934) 74926, 8 (87934) 74933. Возможность записаться по иногороднему телефону обошлась мне более чем в сто рублей. Таким образом, от встречи с Председателем СКР РФ отсекаются малоимущие и социально незащищенные сочинцы, у которых нет денег и возможностей дозваниваться в другой город для записи на прием в Сочи», – сказал Молчанов.

«Звонки по межгороду для пенсионеров дорогие. Я так и не смогла дозвониться в Ессентуки, хотя считаю встречу с председателем СКР необходимой», – заявила 74-хлетняя Марианна Гузикова, которая хочет обратиться к Бастрыкину по поводу потери своей квартиры.

Не смогла дозвониться до Ессентуков и Нина Дубовая, которая в прошлый раз попала на прием к Бастрыкину в санатории «Золотой Колос», но, по ее словам, «вопрос о мошенничестве с земельным участком на местном уровне так и не был решен».

Дозвонилась и вторично записалась на прием предприниматель Татьяна Холиди. Ее вопрос в отношении незаконных действий судебного пристава с имуществом предприятия после первой встречи с Бастрыкиным также не решился на местном и краевом уровне.

По сведениям сотрудников Следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу и Южному федеральному округу (расположено в Ессентуках), производящих запись граждан на личный прием к Бастрыкину в Сочи, «за десять часов было записано по телефону около 200 человек». Однако в ведомстве не пояснили, почему запись для приема в Сочи проводится в Ессентуках.

Напомним, что Александр Бастрыкин регулярно проводил личные приемы граждан в Краснодарском крае. Так, 9 августа прошла встреча в санатории "Золотой колос" в Сочи. Всего на прием к главе Следственного комитета записались 150 человек, 70 человек принял лично Бастрыкин. На приеме 23 марта в Краснодаре, который завершился лишь в 4 часа следующего дня, было принято 62 человека, из них 54 главой СКР. Еще около полусотни граждан оставили заявления и жалобы на имя руководства Следственного комитета.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей