25 января 2012, 12:17

Глава СКР Александр Бастрыкин завершил прием граждан в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин завершил личный приём жителей Краснодарского края, который начался 24 января и завершился лишь в 8 утра 25 января 8 утра. Всех, кто был записан и дождался приема, глава СК принял, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в списке на прием было записано 158 человек. Однако людей не пустили в здание Следственного комитета, а поместили в специальные автобусы на соседней улице.

"Чтобы люди не толпились у ворот СК и не мозолили своим количеством глаза главе ведомства, к зданию вообще не пускают никого. Подогнали четыре больших автобуса, куда собирают всех приезжающих на прием. С самого утра все автобусы полные. Зато Бастрыкин даже представить себе не сможет, сколько желающих попасть к нему на прием. Ведь это количество говорит об уровне недоверия местному следствию и власти", - заявляла 24 января жительница Краснодара, сопредседатель движения "Все равны перед законом и судом" Ирина Колесникова.

По данным жителей региона, которые пришли к Бастрыкину, прием начался после 12.00 мск. "Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранителей о том, почему ожидающих приема не пускали в здание Следственного комитета.

Прием велся только по предварительной записи, которая проводилась по телефонам с 19 по 22 января. Вместе с Бастрыкиным прием вела комиссия главного следственного управления СКР по Северокавказскому и Южному федеральным округам.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 октября под руководством Бастрыкина в Краснодаре прошло расширенное заседание коллегии Следственного комитета Российской Федерации, после чего глава ведомства и его заместители провели личный прием граждан. После приема жителей Краснодарского края глава СКР направил в регион комиссию.

Личные приемы граждан в регионах России Александр Бастрыкин начал проводить после громкого убийства в станице Кущевской Краснодарского края в ноябре 2010 года, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей