Перекличка записавшихся на прием к Александру Бастрыкину у входа в лечебный административный корпус санатория «Золотой колос». Сочи, 9 августа 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

10 августа 2012, 02:12

В Краснодарском крае на прием к главе СКР записались 150 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин с 9 по 10 августа ведет прием граждан в санатории "Золотой колос" в Сочи. Очередь к главе СКР в первый день приема составила 150 человек.

7 августа в сочинской приемной главы СКР на улице Северной записались на прием более ста человек. Полсотни были записаны в порядке "живой очереди".

Прием граждан проводится с утра и до позднего вечера без перерыва. 

Александр Бастрыкин прибыл в санаторий в 11.00 9 августа. До полуночи он принял около полусотни человек, остальные разошлись, в очереди оставались не более 20 человек. Бастрыкин пообещал принять всех, передает корреспондент "Кавказского узла".

В основном, проблемы, с которыми люди пришли к главе СКР, - это коррупция в органах власти, самострой, земельные вопросы, мошенничество с земельными участками, экология, нарушения градостроительных норм и правил, сокрытие преступлений, рассказал сочинский адвокат Игорь Курочкин.

Самыми первыми на прием к главе комитета были приглашены обманутые дольщики банка "Сочи". "Бастрыкин пообещал нам разобраться и принять меры", - сказали посетители.

Напомним, 23 марта главой СКР и его заместителем Борисом Карнауховым в Краснодаре были приняты 62 человека, еще около полусотни смогли оставить свои жалобы и заявления на имя руководства ведомства.

Александр Бастрыкин проявляет особое внимание к Краснодарскому краю после громкого убийства в станице Кущевской в ноябре 2010 года, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет. Председатель СКР проводил в Краснодаре приемы граждан 27 октября 2011 года и 24-25 января 2012 года.

Прием в январе длился почти сутки – с полудня 24 января до семи утра 25 января, за это время были рассмотрены обращения 180 человек. 15 ноября 2011 года группа жителей Краснодарского края встретилась с Бастрыкиным в Москве, 20 декабря 2011 года прием в Краснодаре провел заместитель главы СКР.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей