Строительство дороги-дублера в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

23 ноября 2012, 15:30

В Сочи специалисты ликвидировали обвал дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хостинском районе Сочи ликвидирован обвал дороги, произошедший вечером 22 ноября в районе строящегося туннеля трассы-дублера Курортного проспекта. Причину происшествия будет устанавливать специальная комиссия.

Как сообщал "Кавказский узел", обвал дорожного полотна произошел на улице Лысая Гора в Сочи в районе домов 35 и 36, которые в связи с происшествием оказались отрезанными от мира. Участок дороги, где произошел обвал, был перекрыт для движения автомобилей.

Строители и спецслужбы уже завершили восстановление поврежденного участка дороги, сообщил начальник ГО и ЧС администрации Сочи Роман Серебряков.

По его словам, обвал грунта произошел вблизи садового товарищества, угрозы для жилых домов не было, в настоящее время котлован, который образовался из-за схода грунта, засыпан землей.

"Жертв и пострадавших нет, жизнеобеспечению ничего не угрожает", - сказал Серебряков и добавил, что сотрудники горгаза восстановили трубу для подачи газа в жилые дома, которая оказалась погнутой в результате ЧП, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Отметим, что при обследовании места происшествия сотрудники аварийной службы обнаружили деформированный газопровод диаметром 57 мм. Они приняли решение прекратить подачу газа, чтобы не допустить возможной утечки, заявила советник гендиректора по связям с общественностью ОАО "Сочигоргаз" Виктория Завьялова.

По ее словам, в связи с этим без газоснабжения остались пять частных домов города-курорта, пишет "Живая Кубань".

Как заявила замначальника управления информации и аналитической работы администрации города Сочи Ольга Кафтан, специальная комиссия ведет выяснение обстоятельств, повлекших возникновение провала дороги.

Напомним, что сочинцы не раз выражали обеспокоенность планами строительства олимпийской дороги-дублера Курортного проспекта, а специалисты предупреждали о том, что эта дорога в случае ее появления уничтожит тысячи редких экземпляров растений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей