15 октября 2012, 15:08

Представители КПРФ обратились с жалобой в ЦИК РФ на попытку вброса бюллетеней на избирательном участке №63 в Карачаевске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время голосования на выборах депутатов думы Карачаевска на избирательном участке №63 неизвестными была совершена попытка вброса бюллетеней в урну, которая в результате потасовки была сломана, заявили представители карачаево-черкесского отделения КПРФ. Количество бюллетеней в поврежденной урне соответствовало количеству проголосовавших на тот момент согласно списку избирателей, заявил заместитель председателя избирательной комиссии по КЧР Вячеслав Апарин.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 октября в Карачаевске проходило голосование по выборам депутатов думы городского округа. На избирательном участке №63 неизвестные сломали урну для голосования и скрылись. По данным председателя участковой избирательной комиссии №63 Надима Казиева, рассыпавшиеся бюллетени были опечатаны, поставлена другая урна и голосование продолжилось.

"В Карачаевске 14 октября на избирательный участок № 63 примерно в 16.00  ворвалась группа молодых людей, которые бросились к урне для голосования. Они грубо сорвали с урны все пломбы, открыли и попытались вбросить в нее толстую пачку бюллетеней, иначе они в урну не проходили", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Карачаево-Черкесского отделения КПРФ.

По его словам, завязалась "потасовка между налетчиками с одной стороны и другими людьми, находившимися на участке, в частности, наблюдателями и членами участковой избирательной комиссии".

"В результате урна упала на пол и сломалась. Все имеющиеся в ней бюллетени высыпались на пол и разлетелись по всему помещению. Среди них, по нашим данным, оказались бюллетени, которые принесли зачинщики инцидента. В дальнейшем все разбросанные бюллетени были собраны и помещены в сейф. Мы предполагаем, что никакого разбирательства не было. На наши вопросы, будут ли пересчитываться бюллетени и изыматься лишние, в участковой избирательной комиссии не ответили", - сказал представитель КПРФ.

По данному инциденту представителями КПРФ составлены акт и заявление, которые вечером 14 октября были отправлены в ЦИК РФ, пояснил он.

"На место инцидента выехали сотрудники Следственного комитета по Карачаевску. В результате следственных мероприятий было установлено, что количество бюллетеней в поврежденной урне соответствовало количеству проголосовавших на тот момент согласно списку избирателей. Данный инцидент не повлияет на определение результатов голосования на данном участке. Перерыв в голосовании составил всего несколько минут, после чего была установлена запасная урна, и процесс голосования возобновился", - заявил ранее заместитель председателя избирательной комиссии по КЧР Вячеслав Апарин, ответственный от избиркома республики по Карачаевску.

Отметим, представители "Яблока", ЛДПР и "Единой России" заявили, что у них нет нареканий по поводу выборов в Карачаевске.

Автор: Светлана Носова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей