04 октября 2012, 07:56

На муниципальных выборах в Астраханской области web-камеры работать не будут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Астраханской области 14 октября будут голосовать на выборах двух депутатов областной думы, депутатов Енотаевского, Наримановского и Красноярского районов и четырех глав сельских советов. Камеры видеонаблюдения работать на УИКах не будут, сообщил представитель облизбиркома.

При этом на всех 33 избирательных участках во время выборов региональных депутатов будут работать КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

Место в областной думе в Черноярском избирательном округе №14 оказалось вакантным в связи с избранием 4 марта 2012 года депутата Михаила Столярова на должность мэра Астрахани. Кроме того, дополнительные выборы депутата по Советскому Продольному одномандатному избирательному округу №24 пройдут в связи с избранием депутата Леонида Огуля в Государственную думу РФ. Там он занял кресло бывшего мэра Астрахани Сергея Боженова, который в феврале 2012 года был назначен на должность губернатора Волгоградской области, сообщил "Кавказскому узлу" председатель избирательной комиссии области Игорь Коровин.

В Черноярском избирательном округе №14 в борьбу вступили самовыдвиженец, доцент Астраханской государственной медакадемии Елена Хлебцова,  член КПРФ, депутат городского совета Ахтубинска Иван Семенов, член ЛДПР, директор частного предприятия Александр Скиба и "единорос", директор Прикаспийского НИИ аридного земледелия Вячеслав Зволинский.

За депутатский мандат в Советском Продольном одномандатном избирательном округе №24 собирались бороться пять граждан. Самовыдвиженцу, главе фермерского хозяйства Марату Каратаеву было отказано в регистрации. По словам Игоря Коровина, причиной отказа стали многочисленные ошибки, допущенные гражданином во время подготовки документов. Марат Каратаев, по словам председателя регионального избиркома, согласился с доводами комиссии.

В настоящее время осталось четыре претендента: член партии "Справедливая Россия", бывший депутат областной думы, в настоящее время временно неработающий Евгений Дунаев, "единорос", директор родильного дома, депутат городской думы Астрахани Инна Ирдеева, член ЛДПР, предприниматель Валерий Глазырин, коммунист, генеральный директор частной компании Виктор Саламатин.

14 октября в области также состоятся дополнительные выборы депутата совета Красноярского района (8 кандидатов), депутатов совета Наримановского района (11 претендентов, из них двум отказано в регистрации, один выбыл), депутатов совета Енотаевского района (4 кандидата). Пройдет голосование на выборах глав сельских поселений в Раздорский сельсовет Камызякского района (5 претендентов, из них одному самовыдвиженцу было отказано в регистрации), Басинский сельсовет Лиманского района (7 претендентов, из них один самовыдвиженец выбыл после регистрации) и Старокучергановский сельсовет Наримановского района (3 кандидата).

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей