05 июля 2012, 20:10

Жительница Махачкалы сообщает о пропаже мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкала Мариам Бадалян заявляет о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева.

"Ночью на номер мужа поступило СМС, что в районе, где мы проживаем, слышны выстрелы. Муж ради интереса вышел из дома, взяв с собой мой мобильный телефон. Он долго не возвращался, на звонки тоже не отвечал", - рассказала Бадалян.

По ее словам, приблизительно в 02.00 от мужа пришло СМС, что он находится в ОВД Кировского района.

"С утра я ищу мужа, обратилась во все городские ОВД, везде сказали, что у них его нет. В ОВД Кировского района у меня не взяли даже заявление о пропаже, не объяснив причин", - рассказала женщина.

Она также обратилась за помощью в Дагестанскую региональную общественную организацию "Правозащита", руководитель которой Айша Селимханова подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" факт обращения.

Бадалян рассказала, что они только два месяца назад вернулись из Москвы в Дагестан, муж строго придерживался всех канонов религии.

Получить комментарий от сотрудников ОВД Кировского района Махачкалы пока не удалось. 

"Кавказский узел" ранее писал и о других исчезновениях людей в Дагестане. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева. Обратившийся в полицию Гилани Хаджиев заявил, что его брат Заур Хаджиев ушел из дома 10 июня и не вернулся. Об исчезновении 11 июня Мурада Ильясова заявил сын пропавшего Мустафа Ильясов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей