30 июня 2012, 23:51

В Дагестане Шамсият Абдулкадырову отпустили из ОВД Кизилюрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанную сегодня мать четверых несовершеннолетних детей, жительницу селения Мацеевка Кизилюртовского района Шамсият Абдулкадырову отпустили на свободу из ОВД Кизилюртовского района. По данным полиции, женщину не задерживали, а лишь доставили на допрос.

Как сообщал "Кавказский узел", о задержании Шамсият Абдулкадыровой сегодня сообщила ее мать, Азма Абдулкадырова. Мать считает, что ее дочь задержали незаконно.

Как уточнил источник в правоохранительных органах Кизилюртовского района, в МВД имеется информация, что супруг Шамсият Абдулкадыровой находится в рядах подполья. Данные супруга Абдулкадыровой в ОВД не сообщили.

Между тем, родственники Шамсият Абдулкадыровой намерены обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов, написав жалобу в районную прокуратуру.

Как рассказала представитель общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова, 30 июня им поступила информация, что в 9.00 мск на автостанции Кизилюрта из маршрутного такси, следующего по маршруту Кизилюрт-Мацеевка, вооружённые люди в масках высадили Абдулкадырову Шамсият Абдулкадыровну с четырьмя детьми (Хатабу 10 лет, Халиду 9 лет, Муслиму 8 лет, Курбану 1 год).

«Их всех увезли в неизвестном направлении. Родственникам стало известно об этом со слов очевидцев. Со слов родных, Шамсият с детьми направлялись из Кизилюрта в село Мацеевка к свекрови. В 13.45 мск родственники Шамсият сообщили, что всех детей отпустили, они уже дома, а Шамсият находится в РОВД Кизилюрта», - уточнила Рустамова.

По ее данным, в 15.25 старшего сына Шамсият снова пытались забрать сотрудники Кизилюртовского РОВД.

"Сотрудники полиции из Кизилюртовского РОВД приехали в дом, где находятся дети и хотели забрать старшего из них", - сказала Рустамова.

«Звонившие в организацию родственники Шамсият Абдулкадыровой рассказали, что ребёнка забирают силой из дома. Тетя мальчика забрала его из рук полицейских и не отдала его им», - уточнила правозащитница.

По последним данным, дети все дома, их мать выпустили из РОВД. "Она подала жалобу в прокуратуру на действия работников полиции", - заявила Рустамова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей