17 января 2012, 23:15

Лейбористы Грузии объявили о планах проведения новых акций протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционная Лейбористская партия Грузии объявила о начале новой серии выступлений против фальсификации выборов.

Как заявил лидер лейбористов Шалва Нателашвили на пресс-конференции у парламента в центре Тбилиси 17 января, первая акция протеста запланирована на 17 февраля перед зданием законодательного органа страны.

"Кровавый режим готовит еще одну фальсификацию выборов. Диктатор Саакашвили не собирается никуда уходить, если не столкнется с сильным гражданским сопротивлением. 17 февраля мы ждем вас всех перед зданием парламента на акции неповиновения", - сказал Нателашвили.

По его словам, нынешний избирательный закон практически является кодексом фальсификации, в избирательных комиссиях работают "рабы Саакашвили", а 73 мажоритарных депутата являются "мальчиками на побегушках" у Саакашвили".

"Все это представляет реальную угрозу для страны, и мы должны от нее избавиться", – отметил Нателашвили.

По его словам, акция протеста 17 февраля будет надпартийной и "не имеет значения, какие на нее придут партии", сообщает ИА «Новости-Грузия».

Также Шалва Нателашвили на пресс-конференции прокомментировал приход в политику супруги Бидзины Иванишвили Эки Хведелидзе и возможное участие ее в выборах. По его словам, Бидзина Иванишвили обязательно должен найти сестру супруги, тещу, сестру тещи, кузенов, крестников, шаферов, передает «Грузия Online».

Напомним, что 21 декабря 2011 года Лейбористская партия провела акцию неповиновения "Испортим день рождения Михаилу Саакашвили" у Дворца президента в Тбилиси.

Ранее Лейбористская партия Грузии провела митинг перед зданием парламента 7 ноября. Как писал "Кавказский узел", лейбористы приурочили его к началу кампании "Осень национального неповиновения" и четырехлетию разгона массовой демонстрации 7 ноября 2007 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей