17 августа 2011, 12:38

В секции Грузии при швейцарском посольстве в РФ вновь отключена электроэнергия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электричество в секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России снова отключено, так как долги по аренде и коммунальным платежам не погашены. Об этом проинформировал гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев, владеющий ООО "Бизнес-центр Остоженка", где располагается секция.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Москве с 4 августа было невозможно получить визы в Грузию. Причина - приостановление деятельности консульской службы секции интересов Грузии из-за отключения электроэнергии. Электричество было отключено за долги по коммунальным платежам. МИД Грузии создало рабочую группу для решения проблем работы секции. Работа была возобновлена 8 августа.

"Я самолично отключил электричество на втором этаже здания сегодня в 10.40", - заявил Аникиев.

Гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" ранее говорил, что после включения электричества ожидал, что представители секции Грузии выйдут с предложением по урегулированию проблемной ситуации, однако они этого не сделали. По словам Аникеева, в Арбитражный суд Москвы также подано исковое заявление о взыскании имущества из чужого незаконного владения и денежных средств на сумму 24,32 миллиона рублей, передает РИА "Новости".

Напомним, что 12 августа руководитель секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России Гиви Шугаров предложил российской стороне провести консультации между МИД двух стран с целью обеспечения нормального функционирования секций интересов в Москве и Тбилиси.

Однако в Москве не видят оснований для проведения консультаций по вопросам функционирования секций интересов России и Грузии в Москве и Тбилиси. "Оснований для проведения предложенных грузинской стороной консультаций мы не усматриваем, - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. - Причина затруднений, с которыми столкнулся консульский отдел секции интересов Грузии, - в неурегулированности отношений с собственником здания".

Между Россией и Грузией нет дипломатических отношений. Они были разорваны после событий августа 2008 года и признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Формальные отношения между Россией и Грузией осуществляются при посредничестве швейцарских дипломатов через соответствующие секции интересов при посольствах Швейцарии в Тбилиси и Москве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей