12 августа 2011, 17:35

В Ставропольском крае задержан предполагаемый пособник Двораковского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии Азамат Унашхотлов, задержанный в Пятигорске, по предварительным данным, является пособником подозреваемого в причастности к терроризму Виктора Двораковского, проинформировали в правоохранительных органах Ставропольского края.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня сотрудники правоохранительных органов пытались задержать подозрительную автомашину ВАЗ-2112 в районе города Минеральные Воды, однако ее водитель не остановился и стал на высокой скорости уходить от полицейских. Погоня продолжалась до Пятигорска, где автомобиль был подрезан и блокирован несколькими экипажами полицейских.

Правоохранители заявили, что под сиденьем машины была обнаружена граната, а за рулем находился Унашхотлов, предполагаемый соратник арестованного в июле Двораковского, передает "Интерфакс".

Напомним, Виктор Двораковский был задержан 14 июля на одной из улиц поселка Иноземцево. Сотрудники ППС остановили подозрительного молодого человека и потребовали предъявить документы, однако он бросил в них самодельное взрывное устройство, а затем пытался привести в действие второе. Пострадали двое полицейских. Сам Двораковский попал в клинику, врачи ампутировали ему руку. 15 июля Виктор Двораковский вышел из комы. 18 июля ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 3 августа Двораковского перевели из реанимационного отделения больницы в связи с улучшением состояния здоровья, а позже перевезли в медицинское учреждение закрытого типа.

По данным полиции, Двораковский, являясь сторонником радикального ислама, был подготовлен в качестве террориста-смертника. Его объявили в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство. Оперативники полагают, что подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский занимался также и вербовкой в ряды боевиков.

Ориентировки на Двораковского были отправлены в том числе и в Москву. За информацию о нем полиция объявляла вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. В настоящий момент следственные органы выясняют, где именно скрывался Виктор Двораковский и кто ему в этом помогал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей