03 августа 2011, 18:30

В Ставропольском крае Двораковский переведен в медучреждение закрытого типа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемого в причастности к терроризму Виктора Двораковского, раненного при задержании, перевели из городской больницы города Железноводска Ставропольского края в медицинское учреждение закрытого типа, проинформировала сегодня помощник руководителя краевого управления СК Ольга Врадий.

Как сообщал "Кавказский узел", Двораковский был задержан 14 июля на одной из улиц поселка Иноземцево. Сотрудники ППС остановили подозрительного молодого человека и потребовали предъявить документы, однако он бросил в них самодельное взрывное устройство, а затем пытался привести в действие второе. Пострадали двое полицейских. Сам Двораковский попал в клинику, врачи ампутировали ему руку. 15 июля Виктор Двораковский вышел из комы. 18 июля ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 3 августа Двораковского перевели из реанимационного отделения больницы в связи с улучшением состояния здоровья.

"Его состояние средней тяжести. Насколько здоровье Двораковского позволяет, проводятся следственные мероприятия. Это медицинское учреждение закрытого типа, а не городская больница", - отметила Врадий. Она не уточнила, при каком учреждении находится больница, пишет РИА "Новости"

Напомним, по данным полиции, Двораковский, являясь сторонником радикального ислама, был подготовлен в качестве террориста-смертника. Он был объявлен в розыск после того, как в доме в Пятигорске, где он снимал жилье, в марте 2011 года взорвалось самодельное взрывное устройство. Оперативники полагают, что подозреваемый в причастности к терроризму Виктор Двораковский занимался также и вербовкой в ряды боевиков.

Ориентировки на Двораковского были отправлены, в том числе, и в Москву. За информацию о нем полиция объявляла вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. В настоящий момент следственные органы выясняют, где именно скрывался Виктор Двораковский и кто ему в этом помогал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей