Церемония открытия организации "Центр развития
волонтерства" в Сочи, 14 мая 2011 г. Фото "Кавказского узла"

15 мая 2011, 08:50

В Сочи начал работу Центр развития волонтерства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

АНО "Центр развития волонтерства" открылся в Сочи 14 мая. Торжественная церемония, которую организовали Управление по образованию и науке и Управление молодежной политики администрации Сочи, состоялась на площади перед мэрией. 

"В день начала обратного отсчета 1000 дней до XXII Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года в нашем городе открылся первый в России муниципальный Центр развития волонтерства. Основная цель его работы - развитие добровольческих инициатив и координация волонтерского движения в олимпийском Сочи", - заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов. 

Церемония завершилась принятием "Хартии сочинского волонтера" и игровой программой.

В планах центра - подготовка 3,5 тысяч городских волонтеров из старшеклассников, студентов младших курсов и сочинских пенсионеров для обслуживания гостей и участников Игр. После окончания курсов волонтеры смогут помогать в передвижении по городу, оказывать информационные услуги, проводить экскурсии, а также поддерживать чистоту на улицах и в парках, сообщает "Юга.ру".

Первых 1000 волонтеров "Центр развития волонтерства" подготовит до конца 2011 года. В 2012-2013 г.г. на базе Центра смогут обучиться еще 2500 человек.

Отметим, что 14 мая также открылся Центр подготовки переводчиков-волонтеров для Олимпиады 2014 года в Ставропольском крае. В этот же день в Пятигорске стартовала массовая экологическая акция "1000 дней до Игр. Покори 1000nik". В частности, около пятисот человек, которые хотят стать волонтерами, провели уборку у подножия горы Машук, передает ИТАР-ТАСС.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против  массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей