09 января 2011, 21:41

В Северной Осетии впервые прошел конкурс чтецов Корана среди женщин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Суннитской мечети Владикавказа впервые прошел конкурс чтецов Корана среди женщин. Победитель среди восьми участниц в возрасте до 25 лет определялся по одному критерию - правильному чтению священной книги мусульман.

Еще одной особенностью конкурса стало то, что участвующие в нем девушки стали изучать Коран недавно - от 3 месяцев до года, хотя участие, как передает корреспондент "Кавказского узла" могли принять все желающие.

Чтение мусульманок оценивалось по 100 бальной шкале. В итоге первое место в конкурсе досталось 20-летней Диане Золоевой, которая набрала 98 баллов. Второе место заняла Карина Борадзова, набравшая при чтении 97 баллов, а третьей стала Залина Цориева с 95 баллами. В качестве приза им подарили книги об исламе и посуду.

В конкурсе приняли участие девушки из Владикавказа, Лескена и Беслана - те, кто последний год проходил обучение. В будущем организаторы планируют сделать этот конкурс республиканским.

Инициатором конкурса выступила женская благотворительная организация "Жасмин", в которую входят мусульманские женщины. Организация в настоящее время находится на стадии регистрации, но тем не менее осуществляет свою деятельность уже почти на протяжении года.

Отметим, что конкурсы на лучшее чтение Корана в различных вариантах часто проходят и в других северокавказских республиках, в частности в Чечне, Карачаево-Черкессии, Дагестане. Периодически подобные конкурсы проходят также в Москве.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей