22 декабря 2010, 10:00

В Чечне погашена задолженность по зарплате работникам "Спецстроя"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники организации "Спецстрой" в Чечне получили заработную плату за последние два месяца.

Напомним, в середине ноября этого года погасить долги по заработной плате работникам потребовала от руководства "Спецстроя" прокуратура Чечни, которая выявила, что задолженность составила 22 миллиона 692 тысячи рублей.

"На прошлой неделе нам выплатили всю имевшуюся задолженность по зарплатам. Все очень надеются, что впредь никаких задержек возникать уже не будет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" работник организации.

По его словам, руководство постоянно уверяло, что задолженность возникла потому, что деньги не переводила Москва. "Но когда мы провели предупредительную забастовку, и в это дело вмешалась прокуратура, деньги вдруг сразу же нашлись", - говорит собеседник.

Представитель республиканских правоохранительных органов заверил, что вопросы выплаты заработной платы в "Спецстрое" находятся на постоянном контроле.

"Прокурорские работники провели дополнительные проверки, которые показали, что руководство "Спецстроя" вновь допустило образование задолженности по заработной плате перед 329 работниками за октябрь и ноябрь этого года в размере 7 088 552 рублей. В нарушение норм действующего законодательства сведения о наличии указанной задолженности в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по республике, предприятием не представлялись. На сегодняшний день организация погасила эту задолженность", - констатировал собеседник.

Как писал "Кавказский узел", сотрудники "Спецстроя" жаловались, что им не выплачивают зарплату в течение четырех месяцев. 4 ноября они провели в Грозном массовую акцию протеста с требованием выплатить им задолженность. Руководству организации удалось уговорить людей вернуться на рабочие места, пообещав решить проблему в ближайшие дни. После этого началась выплата задолженности. Однако деньги были выплачены лишь за два месяца.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей