05 августа 2010, 15:02

В честь Рамзана Кадырова назовут улицу в столице Иордании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Имя президента Чечни Рамзана Кадырова будет носить одна из улиц в столице Иордании городе Аммане, а в честь его отца Ахмада Кадырова решено назвать один из городских парков, сообщил сегодня мэр Грозного Муслим Хучиев.

По словам Хучиева, администрация Грозного в скором времени предпримет ответные шаги.

"Мы тоже решили присвоить одному из столичных парков Грозного имя отца нынешнего короля Иордании Хусейна бен Талала. А одну из улиц столицы Чечни назовем именем действующего короля Абдаллы II", - приводит слова мэра ИТАР-ТАСС.

Хучиев отметил, что города Иордании и Чечни должны развивать дружественные и партнерские отношения.

"С народом Иордании нас связывают давние дружеские отношения, и мы хотим укрепить эту связь. Решение мэрии Аммана о переименовании парка и улицы в честь Ахмата-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова свидетельствует о высоком уважении к этим людям не только в России, но и за рубежом, а также признании их заслуг в установлении мира", - сказал он.

Ранее в мэрии города Грозного состоялось подписание протокола о намерениях по установлению партнерских отношений между столицами Чечни и Иордании. Стороны взяли на себя обязательства реализовать намерения до конца нынешнего года, сообщается на официальном сайте президента и правительства Чеченской Республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", имя погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова носит одна из московских улиц в районе Южное Бутово. Соответствующее решение правительство российской столицы приняло 17 августа 2004 года. Однако до сих пор многие жители с ним не согласны. Так, в мае этого года были задержаны несколько участников акции, которые призывали обратиться с требованием к властям о переименовании улицы. После проведения профилактической беседы их отпустили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей