27 мая 2010, 15:50

Сегодня в Чечне похоронили погибших при взрыве в Ставрополе двух женщин и девочку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12-летняя жительница Чечни Азиза Арсангириева погибла вечером 26 мая в результате теракта у Дворца культуры в Ставрополе. Жертвами этого теракта стали также еще две жительницы республики, а водитель автобуса ансамбля "Вайнах" получил ранение. Сегодня в Чеченской республике хоронили погибших.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил представитель правоохранительных органов республики. Ранее в министерстве культуры республики сообщили о том, что артисты ансамбля "Вайнах", которые 26 мая должны были выступать в Ставрополе, не пострадали.

По словам собеседника, сегодня в Гудермесском, Сунженском и Шелковском районах республики прошли похороны жертв тракта. "В Гудермесском районе похоронили 12-летнюю девочку, Азизу Арсангириеву, которая вместе со своей семьей до последнего времени проживала в селе Грушевом Ставропольского края. Она вместе со своей матерью и сестрой специально поехала вчера в Ставрополь, чтобы посмотреть выступление ансамбля "Вайнах" При взрыве девочка получила тяжелые осколочные ранения и скончалась в больнице, а ее мать все еще находится в тяжелом состоянии. О смерти дочери ей пока неизвестно", - говорит собеседник.

Офицер МВД также рассказал, что погибшие женщины были из Шелковского и Сунженского районов. По его словам, руководство республики распорядилось оказать семьям погибших материальную помощь.

Милиционер сообщил также, что в результате взрыва в Ставрополе пострадал водитель автобуса ансамбля "Вайнах". "Автобус был припаркован недалеко от здания Дворца культуры в центре Ставрополя, где произошел теракт. Взрывом в автобусе выбило стекла, и водителю, который в тот момент находился за рулем, посекло лицо, он получил легкую контузию", - уточнил сотрудник правоохранительных органов.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за взрывом в Ставрополе стоят "враги России, враги российского общества, люди или силы, стремящиеся держать отдельные регионы и страну в целом в постоянном напряжении". "Я твердо убежден в том, что необходимо приложить все силы правоохранительных органов для установления, задержания и привлечения к ответственности виновных", - сказал Кадыров, добавив, что одними только силами милиции и спецслужб противостоять террористам невозможно. По словам президента Чечни, против тех, кто совершает подобные преступления, нужно выступить "всем миром".

Напомним, что взрыв в Ставрополе произошел около 18.00 26 мая. Сработало взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания у городского Дворца культуры. Сегодня утром в больнице скончалась еще одна пострадавшая в результате теракта в Ставрополе, таким образом, число жертв взрыва увеличилось до семи человек. Пострадало около 40 человек. Завтра в Ставропольском крае объявлен День траура.

По информации источника "Кавказского узла" в Ставрополе, общее настроение людей в городе не паническое, но многие жители готовы принять любое ложное сообщение о новых подобных инцидентах за "чистую монету".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей