11 февраля 2010, 07:57

В Краснодарском крае по делу об отравлении мигрантов из Узбекистана задержан их соотечественник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданина Республики Узбекистан задержан правоохранительными органами Краснодарского края по подозрению в причастности к отравлению 11 граждан Узбекистана, двое из которых умерли.

Ейский межрайонный следственный отдел продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в связи с отравлением 11 граждан Республики Узбекистан, двое из которых скончались.

"В настоящее время следствием установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в причинении смерти по неосторожности задержан гражданин Узбекистана, 1984 г.р.", - сообщает пресс-служба СКП РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, подозреваемый, готовя суп для своих соотечественников, добавил в блюдо нитрит натрия, перепутав его с пищевой поваренной солью, пишет "Интерфакс-Юг". Затем суп был употреблен пострадавшими, включая подозреваемого, отмечает "Живая Кубань".

Отметим, что случаи массовых отравлений в Краснодарском крае происходили и ранее.

Так, в июне 2009 года в Краснодаре 54  рабочих строительной фирмы "Сумма туризм Я.А.Ш." были госпитализированы после употребления в пищу некачественных мясных продуктов.

А в мае 2008 года в больницу Краснодара с отравлением были госпитализированы десять граждан Турции, работавших на одной из строек в центре города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей