09 января 2010, 09:58

В Москве убит уроженец Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Москвы сегодня ночью в 00:50 мск во дворе дома №2 по улице Шкулева в салоне автомобиля "Дэу Эсперо" было обнаружено тело уроженца Армении, проживавшего в этом доме.

"Как установили судмедэксперты, смерть мужчины наступила от многочисленных переломов, а также двух огнестрельных ранений", - заявил представитель правоохранительных органов.

Как рассказал источник, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, находясь в своей квартире, вступил в конфликт со своими знакомыми. После этого началась драка, в которой также пострадала его жена. "Согласно показаниям жены, драка продолжилась в подъезде. Что произошло затем, она не знает", - сказал он.

Представитель правоохранительных органов также отметил, что, вероятнее всего, мужчина был жестоко избит, после чего застрелен уже в салоне своего автомобиля. Следствие по данному делу разыскивает двух мужчин.

В Управлении информации ГУВД Москвы подтвердили факт убийства на юго-востоке столицы. "Около часа ночи в припаркованном у обочины автомобиле на улице Шкулева был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями", - сообщил дежурный офицер группы оперативного информационного реагирования Управления информации ГУВД Москвы. Он добавил, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что убитый проживал на улице Текстильщиков. Оперативники также высказывали мнение, что убийство заказное: преступник два раза стрелял из пистолета и сделал контрольный выстрел в голову. Об этом писала "Газета.Ru".

Напомним, что и вечером 1 ноября 2009 года сотрудниками московской милиции было обнаружено тело уроженца Армении - с пятью огнестрельными и одним ножевым ранением. Тогда следствие также рассматривало заказной мотив убийства.

Месяцем ранее, вечером 1 октября, на юго-западе Москвы неизвестными также  было совершено убийство гражданина Армении. Ранее в результате массовой драки на юге российской столицы в ночь на 29 сентября были ранены четыре гражданина Армении и один уроженец Северного Кавказа. В антифашистских кругах российской столицы эти случаи рассматривались, как дело рук неонацистов.

Отметим также, что 3 февраля 2008 года в кафе на востоке Москвы был убит уроженец Армении, работавший администратором заведения.

А в октябре 2008 года в Москве было совершено покушение на Арсена Элбакяна - директора фонда известного армянского актера Армена Джигарханяна. Неизвестный произвел в Элбакяна не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей