04 декабря 2009, 04:40

Минюст Южной Осетии принял документы Республиканской партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 3 декабря, Министерство юстиции Южной Осетии уведомило Организационный комитет по созыву учредительного съезда Республиканской партии-Ирон о том, что протокол с приложением о создании оргкомитета, в который входят семь граждан Южной Осетии, приняты. Об этом сообщил член оргкомитета партии Виссарион Асеев.

Как объяснил член оргкомитета партии Виссарион Асеев, Минюст должен был выдать уведомление в день подачи документов, 24 ноября, но по техническим причинам этого не произошло. "В Минюсте выключили электричество", - пояснил он.

Асеев сообщил, что вчера, 3 декабря, оргкомитет партии получил это уведомление. "С этого момента, согласно закону республики о политических партиях, мы можем официально приступить к организации и созыву учредительного съезда новой партии. Согласно закону, на это отводится 6 дней", - отметил он.

С 3 декабря оргкомитет партии начал подготовку к учредительному съезду. "Нужно триста человек, чтобы партию зарегистрировать. Пока мы подавали документы, параллельно знакомили людей с программой партии. Нас стало вдвое больше - теперь нас 15 человек", - говорит Асеев.

Как сообщал "Кавказский узел", одним из идеологов создаваемой в Южной Осетии Республиканской партии является главный редактор газеты "XXI век" Тимур Цхурбати. О создании партии Цхурбати объявил 23 ноября на митинге, посвященном 20-й годовщине начала борьбы народа Южной Осетии за независимость.

Напомним, что 23 ноября 1989 года начался грузино-осетинский конфликт, завершившийся вводом миротворцев в 1992 году. Южная Осетия считает 23 ноября 1989 года началом своей борьбы за независимость.

В этом году 23 ноября в Южной Осетии прошел митинг, организатором которого выступила администрация президента республики. Между тем, Грузия, которая не признает независимость Южной Осетии, а территорию региона считает оккупированной, 23 ноября отметила праздник Гиоргоба и шестилетие "революции роз".

Автор: Александр Бакланов источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей