27 октября 2009, 10:00

В Чечне раненый милиционер скончался в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник милиции Чечни, раненный вчера, 26 октября вечером неустановленными лицами в Наурском районе республики, умер сегодня от ранений, несмотря на усилия врачей. Поиски преступников результата не принесли.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в республиканских силовых структурах, скончавшийся вчера  милиционер стал второй жертвой инцидента, произошедшего во время проверки документы у пассажиров рейсового автобуса, среди которых находились два предполагаемых участник незаконных вооруженных формирований.

По данным собеседника, милиционеры получили информацию о том, что в рейсовом автобусе Грозный-Наур, находятся два предполагаемых боевика. С целью их задержания милиционеры вместе с сотрудниками ГИБДД выставили мобильный пост у селения Николаевское Наурского района.

"Двоих подозрительных мужчин сотрудники МВД вывели из автобуса для проверки документов и обеспечения безопасности других пассажиров. В момент, когда милиционеры проверяли у одного из предполагаемых боевиков документы, второй выхватил оружие  и начал стрелять. Один сотрудник правоохранительных органов был убит на месте, а второй получил тяжелое ранение. Воспользовавшись возникшим переполохом, бандиты скрылись. Несмотря на принятые меры, задержать их пока не удалось", - отметил собеседник.

 В настоящее время милиция ведет розыск преступников.

Согласно официальным данным, с начала года на территории республики погибло 58 сотрудников правоохранительных органов республики и еще 114 получили ранения различной степени тяжести. За этот же период времени силовиками были убиты более 100 предполагаемых участников вооруженного подполья и еще несколько десятков боевиков и их пособников задержаны в ходе проведенных спецопераций.

Только на минувшей неделе в городе Грозном, если верить сообщениям силовиков, были убиты шесть участников вооруженного подполья.

Так, 23 октября в Ленинском районе Грозного силовики застрелили мужчину, который, якобы, пытался въехать на территорию строящегося мемориального комплекса по бульвару Дудаева, где в тот момент находился депутат Госдумы России от Чечни Адам Делимханов, и куда должен был прибыть президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на заминированном автомобиле ВАЗ-2114, чтобы осуществить самоубийственный теракт. Убитым  оказался Беслан Баштаев, который был объявлен амиром Урус-Мартана.

22 октября в поселке Мичурина Октябрьского района чеченской столицы был убит Саид-Эмин Хизриев, по словам милиционеров - амир города Гудермес. Утверждается, что он также готовился совершить террористический акт в отношении Рамзана Кадырова.

В тот же день и в том же районе чеченской столицы в ходе спецоперации были убиты двое парней и две девушки, которые, как утверждают силовики, также готовились совершить самоубийственные теракты. Утверждалось, что в доме, в котором они укрывались, был обнаружен мини-цех по производству самодельных взрывных устройств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей