09 сентября 2009, 13:13

В Чечне сдался находившийся в розыске боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 сентября 39-летний житель города Грозного, который находился в федеральном розыске за участие в вооруженных формированиях, сдался сотрудникам правоохранительных органов Чечни. В отношении бывшего участника вооруженных формирований возбуждено уголовное дело.

Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил источник в республиканских правоохранительных органах.

«7 сентября в Грозном сотрудникам правоохранительных органов сдался 39-летний мужчина, житель Старопромысловского района, бывший активный участник незаконных вооруженных формирований. С осени 2006 года этот человек находился в федеральном розыске», - говорит сотрудник республиканских правоохранительных органов.

Он не назвал фамилию задержанного, мотивировав это необходимостью сохранения тайны следствия.

Отметим, что на минувшей неделе в Шалинском районе Чечни сотрудниками силовых структур были задержаны четверо молодых парней, которые, как утверждали силовики, готовились совершить самоубийственные террористические акты. Задержанные, которых перед телекамерами допрашивал лично президент республики Рамзан Кадыров, признали свою вину и заявили, что к терактам их готовили арабские инструкторы Ясир и Мохдан.

За 120 дней с момента снятия почти десятилетнего режима контртеррористической операции в Чечне (т.е. по состоянию на 15 августа) были убиты не менее 67 человек, объявленных участниками НВФ или пособниками боевиков, задержано не менее 71 и добровольно (по версии правоохранительных органов) сдались в качестве боевиков не менее 4 человек.

Отметим также, что с середины мая текущего года на территории Чечни и соседней Ингушетии сотрудники правоохранительных органов ведут масштабные спецоперации против участников вооруженного подполья.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей