01 августа 2008, 11:39

В Дагестане убит сотрудник администрации Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 31 июля, вечером в центре Махачкалы был застрелен начальник отдела земельного комитета столицы Дагестана Исмаил Ибрагимов.

Убийство произошло около половины десятого вечера возле дома номер 27 "в" по проспекту Петра Первого в Махачкале. Неизвестный подошел к Ибрагимову и произвел выстрелы, предположительно из пистолета, после чего скрылся.

Ибрагимов от полученных огнестрельных ранений в голову скончался по дороге в больницу. С места происшествия изъяты пять гильз калибра 9 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) УК РФ.

В качестве одной из основных версий рассматривается служебная деятельность Ибрагимова. Напомним, что это не первое покушение на чиновника земельного комитета махачкалинской администрации, в чьем ведении находятся выделение земель под застройку в городе.

5 мая прошлого года в Левашинском районе Дагестана было найдено обгоревшее тело начальника Махачкалинского комитета по земельным ресурсам и землеустройству Магомеда Муртазалиева. Тело находилось в принадлежащей чиновнику машине, которая была сожжена. Розыски самого Муртазалиева велись с 30 апреля 2007 года.

Также, как сообщал "Кавказский узел", 29 июля около 22.30 в Махачкале на перекрестке улиц Ярагского и Шамиля неизвестные обстреляли джип, в котором находился начальник махачкалинского УБОП Хабиб Абдулкадыров. Тяжело раненого милиционера доставили в больницу, где он скончался от полученных огнестрельных ранений.

А в ночь на 30 июля в районном центре Карабудахкент неизвестные обстреляли пост ГИБДД, были ранены сотрудник ДПС и местный житель.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей