30 июля 2008, 20:42

В Ставропольском крае спасатели продолжают ликвидировать последствия стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советском районе Ставропольского края, пострадавшем в минувшее воскресенье, 27 июля, от ливня со шквалистым ветром, продолжаются восстановительные работы.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, по данным на 18:00 мск 29 июля в районе из 382-х домов, где было повреждено электроснабжение, подача электричества возобновлена в 376, а в 8-ми домах из 117-ти поврежденных восстановлена кровля.

Как сообщал ЮРЦ МЧС РФ, в результате шквалистого ветра 28 м/с и ливневого дождя, прошедшего 27 июля с 18:00 до 18:20 мск произошло нарушение жизнедеятельности населения Советского района Ставропольского края в населенных пунктах: Зеленокумск, Привольный, Ковганский, Правокумсское, Глубокий, Чарыков.

В городе Зеленокумске 12 человек получили травмы легкой тяжести в результате падения деревьев и кровель, было отключено электроснабжение, водоснабжение, канализация, нарушены кровли 25-30 жилых домов и 32-х производственных объектов. В населенных пунктах Привольный, Ковганский произошло подтопление подвалов 42 жилых домов и 31 приусадебного участка. В населенных пунктах Чарыков, Правокумское и Глубокий отключено электроснабжение.

На месте работала оперативная группа ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение ввести в районе режим ЧС.

По состоянию на 29 июля объекты жизнеобеспечения функционировали в штатном режиме, было на 88% восстановлено электроснабжение, водоснабжение и канализация, 70% улиц были очищены от поваленных деревьев, отремонтированы крыши частных домов.

По сообщению Южного регионального центра МЧС России, 12 июня в период с 11.30 до 23.00 в Невинномысске выпало более 100 мм осадков. Пострадало 450 жителей города, чьи дома были затоплены водой. Кроме того, вода нанесла ущерб также средней школе и канализационной насосной станции.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей