15 июля 2008, 10:42

В Чечне ликвидируют разлив взрывчатого вещества на станции Червленая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На железнодорожной станции Червленая в Шелковском районе Чечни (север республики) продолжаются работы на месте утечки взрывоопасного жидкого углеводорода. Помощь местным спасателям оказвают специалисты из Ставропольского края.

"Вчера, 14 июля, во второй половине дня в дежурную часть МЧС республики поступил сигнал о том, что в районе железнодорожной станции Червленная обнаружена утечка опасного вещества из двух цистерн. На место происшествия оперативно были направлены специалисты республиканского МЧС, два пожарных расчета и группа спасателей", - рассказывает сотрудник МЧС республики.

"На месте выяснилось, что предположительно из двух железнодорожных цистерн на землю вылилось большое количество бутадиена ингибированного газа, то есть жидкого углеводорода. Это вещество не может привести к химическому заражению местности, но, темнее менее, оно очень взрыво- и пожароопасно. В целях безопасности было принято решение отбуксировать содержащие опасное вещество цистерны за пределы населенного пункта", - сказал собеседник.

"Ликвидация последствий ЧП на станции Червленная продолжается. В помощь нашим специалистам прибыла бригада химиков из Ставропольская края", - говорит он.

Напомним, что 30 мая в Курчалойском районе Чечни было обнаружено нефтяное пятно площадью 522 тысячи квадратных метров. Как сообщил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник МЧС республики, специалисты оцениди ущерб сельхозугодьям более чем в 100 миллионов рублей.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей