03 июля 2008, 02:09

Полиция изъяла у жителя Адыгеи 12 кг марихуаны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наркополицейские обнаружили в доме жителя аула Панахес Тахтамукайского района Адыгеи 12 кг марихуаны, за сбыт которой, по расчетам оперативников, ее владелец мог выручить почти 2 миллиона рублей.

Отметим, что 19 июня в станице Каневской, что в Краснодарском крае, сотрудники уголовного розыска задержали курьера и сбытчика при передаче крупной партии наркотиков. На этот раз речь идет о курьере и сбытчике, при которых милиционеры обнаружили более 1600 г героина. Более полугода оперуполномоченные отслеживали преступную деятельность сбытчика, его преступные связи, каналы поступления наркотиков, места их хранения,

1 июля пресс-служба регионального управления ФСКН сообщила, что помимо крупной партии марихуаны, сотрудники наркополиции нашли на приусадебном участке жителя аула около 22 тысяч кустов конопли и более 1 тысячи - опиумного мака.

"Высота некоторых кустов достигала более четырех метров, намного превосходя забор", - сообщили работники пресс-службы.

Наркополиция считает, что 38-летний безработный житель аула выращивал марихуану и опиумный мак для продажи на протяжении нескольких лет, и называет его "основным крупным поставщиком" наркотиков в Тахтамукайском районе.

"Задержать злоумышленника пока не удалось: когда правоохранители нагрянули с обыском, он успел скрыться, и сейчас объявлен в федеральный розыск", - отмечено в документе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Чечне проходит всероссийская акция против наркотиков «Позвони и расскажи, где продают смерть». Каждый житель республики знающий, где распространяют, реализуют и употребляют наркотики, может сообщить об этом по "телефону доверия", номера которого передаются в местных печатных средствах массовой информации, телевидении и радио.

По итогам месяца уже были случаи, когда по звонкам жителей сотрудники наркоконтроля проводили операции и задерживали людей, которые реализовывали и употребляли наркотики. Эта акция для Чеченской Республики очень актуальна, так как согласно официальным данным, в Чечне зарегистрировано чуть более двух тысяч человек, страдающих наркотической зависимостью.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей