13 июня 2008, 04:30

Гахеладзе: Общественное телевидение Грузии скоро перейдет на цифровое вещание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам и.о. председателя Попечительского совета Общественного телевидения Грузии Левана Гахеладзе, в скором времени на общественном телевидении Грузии произойдут изменения, которые коснутся технического обеспечения и непосредственно программ.

Об этом Гахеладзе заявил на обсуждении настоящего и будущего Общественного телевидения Грузии в Тбилисском международном пресс-центре РИА "Новости".

"В кротчайшие сроки мы постараемся перейти на цифровое вещание, - заявил Гахеладзе. - Мы будем первыми в Грузии цифровыми вещателями".

"Мы хотим подписать контракт с BBC, для того чтобы начать сотрудничать и вывести Общественное телевидение на нужный уровень. В свою очередь, Общественное радио будет сотрудничать с Deutsche Welle. В течение многих лет накопилось очень много проблем, и сейчас потихоньку мы их решаем", - говорит Гахеладзе.

По его словам, также пройдет и пересмотр кадров. "Мы хотим подготовить профессиональный кадры, начиная с визажистов, заканчивая журналистами, менеджерами и так далее. Для того чтобы канал был сильным, там должна работать команда профессионалов", - считает Гахеладзе.

"После того, как телевидение станет цифровым, мы планируем открыть еще несколько каналов. К примеру, один будет только спортивным, другой - о культуре, третий - только информационный", - поделился планами Гахеладзе.

Он также отметил, что в течение работы попечительского совета не чувствовалось никакого давления со стороны властей. "Это абсолютная правда, - заверил он. - За те два месяца, что существует попечительский совет, на нас никакого давления не оказывалось. Также мы старались максимально работать так, чтобы выполнить все пункты Меморандума, который мы подписали с оппозиционными партиями".

Ранее "Кавказский узел" приводил заявление лидера оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили о том, что на Общественном телевидении применяется черный пиар против оппозиции.

"Пример черного пиара таков: вчера на Общественном вещателе раз 20 показали то, как к ним в задание "ворвался" Гога Хаиндрава. На самом-то деле, ворваться в здание, если даже очень захочешь, трудно, учитывая систему охраны. А Гога Хаиндрава быстрыми шагами вошел в здание лишь после того, как охрана позволила ему это. Общество все хорошо видит и не потерпит, когда ему втирают очки, тем более, что Общественный канал должен предоставлять объективную информацию", - рассказала 28 мая Зурабишвили.

Кроме этого, один из лидеров оппозиционной «Консервативной партии» Звиад Дзидзигури заявил, что "Общественный вещатель" (канал Общественного телевидения Грузии - ОВГ) - полностью на стороне властей.

«После встречи с представителями попечительского совета и директором вещателя стало ясно, что ОВГ управляют верные сторонники "Национального движения"", - завил Дзидзигури корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей