03 июня 2008, 14:38

В Чечне за сутки задержаны два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два бывших участника вооруженных формирований задержаны силовиками на территории Чечни в минувшие сутки. Еще один явился с повинной.

"За прошедшие сутки на территории республики задержаны активный участник НВФ (незаконные вооруженные формирования) и их пособник. Еще один бывший член боевик добровольно явился с повинной", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудник МВД республики.

По его словам, в поселке Андреевская долина Заводского района Грозного в ходе спецоперации был задержан 40-летний местный житель. Согласно имеющейся информации, задержанный в период с июня по август 1996 года входил в одну из местных группировок.

"В селении Первомайская Грозненского района оперативники задержали одного из жителей, который являлся пособником бандглаваря Абу Исупхаджиева, так называемого амира села Первомайская, уничтоженного в конце мая текущего года".

"Кроме того, в Шатойском районе республики в местное РОВД с повинной явился уроженец села Алхазурово Урус-Мартановского район, который с осени прошлого года до настоящего времени входил в одну из бандгрупп. В отношении задержанных и сдавшегося боевиков ведутся соответствующие проверки", - утверждает собеседник.

В минувшие выходные, 31 мая - 1 июня, на территории Чечни сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в причастности к боевикам были задержаны два местных жителя.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей