13 мая 2008, 20:59

Саакашвили: оппозиции надо предоставить высокие должности в правительстве Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов предоставить оппозиции высокие должности в правительстве. Об этом он сообщил сегодня на встрече со студентами-лауреатами президентской стипендии, передает корреспондент "Кавказского узла".

Встреча транслировалась в эфире телекомпании "Рустави 2". На встрече обсуждались вопросы сотрудничества властей с оппозицией, ситуации в Абхазии, а также будущего студентов.

"Задача правительства и парламентского большинства - дать максимальные права оппозиции в парламенте и в правительстве страны",- заявил президент.

По словам Саакашвили, необходимо  дать оппозиции еще больше руководящих постов и в правительстве, и в парламенте для того, чтобы успехам студентов оппозиция радовалась также, как и правительство.

"В случае передачи оппозиции определенных рычагов власти, они каждую неудачу страны будут переживать как свою неудачу. На сегодняшний день у оппозиции нет такого чувства переживания, и это - в определенной степени, ответственность властей и наша слабость", - считает Саакашвили.

"То, что политическое меньшинство вышло на улицу - вина и ошибка обеих сторон", - цитирует слова Саакашвили "Газета.Ru".

Что касается ситуации в Абхазии, президент Грузии заявил, что сейчас в Абхазии создалась крайне тревожная ситуация. "Некоторые юристы могут оценить ситуацию в Абхазии как оккупацию или частичную оккупацию судя по тем фактам агрессии, которые осуществляются сегодня против Грузии в конфликтной зоне", - заявил Михаил Саакашвили.

Также президент Грузии пообещал студентам, что правительство Грузии на будущий учебный год отправит  до 300-сот студентов на учебу в зарубежные страны. "Я хочу отметить, что все студенты, которые уже завершили свое обучение заграницей,  вернулись на Родину и служат развитию Грузии. Мы отправляем студентов на обучение, и ждем их возвращения", - с гордостью заявил Саакашвили.

По словам Саакашвили, многие из них могли бы устроится в других странах на работу, но  Родина для них важнее. "В первую очередь все мы думаем о развитии Родины, на этом фоне личные успехи теряют значение — это мой личный опыт", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

Отметим, что за последние два года 158 студентов-лауреатов президентской стипендии получили образование в разных странах мира.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей