22 марта 2008, 00:29

В Кабардино-Балкарии пройдут соревнования по фрирайду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C  27 марта по 3 апреля 2008 года в Приэльбрусье пройдут соревнования по фрирайду в дисциплинах сноуборд и горные лыжи "Elbrus Open 2008". В них примут участие  профессиональные  райдеры.  Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Правительстве Кабардино-Балкарии. Для победителей учрежден  приз президента республики Арсена Канокова.

Организаторами соревнований выступили ОАО "Эльбрустурист", профессиональная лига фрирайдеров России, Интернет-портал "Эльбрус-Экстрим", пансионат "Чегет" при поддержке Госкомитета Кабардино-Балкарии по физической культуре и спорту и пресс-службы Президента и Правительства Кабардино-Балкарии.

Соревнования будут проходить в три этапа. Среди новичков, прошедших квалификационный отбор, в котором участвуют все желающие, определятся полуфиналисты.

В полуфинал приглашены  также райдеры из Приэльбрусья, Домбая, Красной Поляны и Москвы, занимавшие призовые места в этой дисциплине в предыдущие годы. Победители будут определяться по сумме баллов полуфинала и финала. В качестве судей выступят приглашенные участники финала, опытные фрирайдеры - победители и призеры российских и международных соревнований.

Фрирайд (свободное катание на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам) занимает одну из верхних позиций в зимних видах спорта.

Олимпийские дисциплины  в сноуборде и в горных лыжах предлагают либо гоночные скорости, либо фристайл — и все это на подготовленных и ухоженных трассах. Фрирайд — это и скорости, и прыжки, и трюки на нетронутых склонах с различным качеством снега. Участки жесткого наста, целинные просторы, скалы, порой ледяные бугры - все это  хороший фрирайдер должен пройти, показав не только качественное катание, но и трюки, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" подробно писал об инвестиционных проектах Кабардино-Балкарии, представленных на состоявшейся неделю назад выставке "MIPIM-2008" в Каннах.

Республика представила пять инвестиционных проектов: развитие курортных зон "Чегет", "Чиперазау", "Эльбрус", "Юсеньги", а также создание туристско-рекреационного комплекса "Джилы-Су", которые требуют инвестиций в общей сумме более одного миллиарда евро. Частью этих проектов входит обустройство горнолыжных трасс.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей