04 марта 2008, 10:40

В Чечне проверят пассажирский автотранспорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД республики и представители Министерства транспорта и связи Чечни начинают совместную работу по выявлению лиц, незаконно занимающихся пассажирскими перевозками.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах республики. Планируется проверить весь пассажирский автотранспорт, как большой, так и средней вместимости.

"Представители Минтранса республик совместно с сотрудниками ГИБДД МВД Чечни начинают работу по выявлению лиц, занимающихся нелегальным предпринимательством в части перевозки пассажиров. Проверке подвергнется весь пассажирский транспорт, включая автомашины средней вместимости и малой вместимости. Не говоря уже об автобусах. Дело в том, что многие водители этих видов транспорта занимаются перевозками пассажиров, не только не имея при этом соответствующих документов на право заниматься частнопредпринимательской деятельностью, но и соответствующих категорий в водительских правах", - сказал офицер чеченского МВД.

Принимаемые меры, по его словам, направлены в первую очередь на повышение безопасности пассажирских перевозок в республике. Лица, незаконно занимающиеся перевозками пассажиров, будут подвергаться административному наказанию.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце февраля мэр столицы Чечни издал распоряжение о ликвидации стихийных парковок такси в черте Грозного, мешающих передвижению общественного транспорта.

"В настоящее время в Грозном на городских маршрутах действуют 450 маршрутных такси. Кроме того, официально зарегистрировано 400 частных такси. Еще несколько сотен "частников" работают "стихийно", то есть без соответствующих документов и разрешения на право заниматься частным извозом. Все это создает серьезные проблемы, поскольку в центральной части Грозного скапливается огромное число автомашин, которые не только занимают проезжую часть дорог, но и мешают нормальному передвижению пешеходов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" работник городской мэрии.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей