18 января 2008, 17:26

В Ростовской области прогнозируют изменения в руководстве регионом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению лидеров политических партий и местных политологов, в ближайшее время произойдут серьезные изменения в руководящем составе администрации Ростовской области. С таким мнением они выступили в ходе работы круглого стола «Начало нового политического сезона и выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области».

Как заявил секретарь комитета Ростовского областного отделения КПРФ Владимир Бессонов, "в политической жизни Ростовской области произойдут большие перемены, и это всем очевидно".

"Депутатами Госдумы стали два заместителя губернатора и спикер Законодательного Собрания области, еще несколько заместителей губернатора Владимира Чуба баллотируются на предстоящих 2 марта выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. Не исключено, что в ближайшее время сменится вся команда губернатора. Ходят слухи о готовящейся смене руководителя региона, называются фамилии и даты, когда это может случится", - говорит он.

По мнению политтехнолога Александра Проселкова, «в руководстве Ростовской области наверняка произойдут большие кадровые изменения». Однако Проселков допускает, что «Владимир Чуб останется востребованным политиком и будет управлять регионом».

А по мнению руководитель исполкома ростовского городского отделения «Единой России» Сергея Чуева, «в Ростовской области происходит обновление политической элиты, но не стоит драматизировать ситуацию. Первое лицо области никуда не уходит, просто наступил этап обновления команды. В 1996 году на выборах губернатора Владимир Чуб победил, но пошел на радикально обновление команды. В 2008 году также может произойти очередной этап ротации».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что комитет по делам Федерации и региональной политики в качестве главы получил бывшего заместителя губернатора Ростовской области Виктора Усачева. Ольга Борзова, депутат Госдумы четвертого созыва, стала председателем комитета по охране здоровья. А пост председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству сохранил за собой "четвертый номер" в списке донских единороссов Владимир Плигин. Заместителем председателя комитета по культуре опять стала депутат ГосДумы четвертого созыва Зоя Степанова.

Напомним, в Ростовской области на выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря, по предварительным результатам, больше, чем в среднем по стране, голосов получила партия "Единая Россия" - 71,89%, за КПРФ проголосовало 10,54% избирателей. Остальным партиям не удалось преодолеть 7%-ный барьер.

На участки для голосования 2 декабря в Ростовской области пришли 67,59% избирателей.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей