10 января 2008, 01:09

В Дагестане депутат Газиев заявил о непричастности Амутинова к покушению на себя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутат Народного Собрания Дагестана, руководитель Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги Гази Газиев заявил, что исключает возможность причастности к покушению на него председателя пенсионного фонда Дагестана Амути Амучинова и никого не обвиняет в покушении.

Как заявил сегодня дагестанскому телевидению после покушения Гази Газиев, "подозревать можно кого угодно". "Кто-то мог использовать данный случай, зная, что мы находимся в ссоре с Амутиновым", - говорит потерпевший.

"Я никого не обвиняю, и считаю, что жизнь прожил честно и добросовестно. Может быть, моя должность кому-то нужна, но правоохранительные органы разберутся во всем и найдут заказчиков и исполнителей преступления", - уверен Газиев.

Напомним, ранее имя Газиева упоминалось в связи с покушением на самого Амутинова. Тот, в свою очередь, тогда обвинил Газиева в том, что он якобы являлся заказчиком покушения.

Напомним, сегодня в результате взрыва начальник Махачкалинского отделения Северокавказской Железной Дороги, депутат Народного собрания Дагестана Гази Газиев и его водитель получили легкие контузии и были доставлены в больницу.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах, предположительно, мощность взрывного устройства, которое сработало в момент проезда автомобиля Гази Газиева, составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

В результате получил повреждения автомобиль, бронированный джип, в котором Газиев ехал на работу. Сам чиновник, и его водитель с контузией легкой степени были доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что при взрыве пострадали двое случайных прохожих.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей