09 января 2008, 11:50

Сведения о пострадавших при покушении на депутата Газиева в Махачкале противоречивы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Данные о пострадавших при покушении на депутата Гази Газиева в Махачкале противоречивы, по последним данным пострадали случайные прохожие.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру, Газиев и его водитель не пострадали.

"По предварительным неподтвержденным данным, при взрыве пострадали двое случайных прохожих", - сказал представитель прокуратуры. В ряде больниц Махачкалы сообщили, что пострадавшие при взрыве в их отделения не поступали.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", в районе места происшествия в данное время отключена подача газа, так как в результате взрыва получили повреждение магистральная газовая труба. Сейчас специалисты газовых служб проводят восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что в столице Дагестана, при покушении на начальника махачкалинского отделения северокавказской железной дороги Гази Газиева, пострадали водитель и случайный прохожий, которые были доставлены в городской травматологический центр с осколочными ранениями.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в столице Дагестана Махачкале сегодня в 8:05 по московскому времени было совершено покушение на начальника местного отделения Северо-Кавказской железной дороги и депутата Гази Газиева.

Неустановленное взрывное устройство сработало в тот момент, когда по улице Азиза Алиева, недалеко от Духовного управления мусульман республики, проезжал автомобиль "Тойота ланд-краузер", в котором находились глава Махачкалинского отделения Северо-кавказской железной дороги, депутат Народного собрания Дагестана Гази Газиев и его водитель.

Следственный отдел прокуратуры Советского района Махачкалы по факту взрыва возбудил уголовное дело по статьям 105 (покушение на убийство) и 222 (хранение, использование взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Напомним, ранее имя Гази Газиева упоминалось в связи с покушением на бывшего вице-премьера Дагестана, управляющего Пенсионным фондом республики Амучи Амутинова. Амутинов обвинял начальника Махачкалинского участка Северо-Кавказской железной дороги Газиева в том, что тот являлся заказчиком покушения.

Напомним также, что с 8 января в Табасаранского районе Дагестана проходит совместная спецоперация МВД Дагестана, УФСБ по РД и Министерства обороны РФ, которая была возобновлена с рассветом.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать криминогенную ситуацию в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами в республике.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей