20 ноября 2007, 23:12

Дружинники из Ингушетии будут охранять грузино-российскую границу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дружинники из числа жителей Джейрахского района Ингушетии будут охранять государственную границу с Грузией вместе с российскими пограничниками, сообщили в пресс-службе Народного Собрания Республики Ингушетия.

"Это позволит молодым людям приобрести опыт для дальнейшей службы в пограничных войсках России, а солдатов-срочников подготовить для контрактной службы по охране границы", - сообщили, как передает РИА Новости, в пресс-службе.

Органы исполнительной власти Ингушетии предложили организовать в пограничной зоне добровольные народные дружины по охране госграницы, и это предложение получило поддержку как со стороны руководства Пограничного Управления ФСБ по Ингушетии, так и со стороны местных жителей.

Власти Ингушетии считают, что добровольные народные дружины помогут укрепить "дружеские связи пограничников и местной молодежи".

Отметим, что сегодня в Джейрахском районе Ингушетии на участке госграницы с Грузией была открыта новая погранзастава "Гули". Городок оснащен современными средствами связи, системами наблюдения и охраны границы. До конца ноября планируется сдать седьмую по счету заставу "Шон" на участке российско-грузинской границы в Ингушетии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 12 ноября госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе сообщил, что в районе порта Очамчире в Абхазию из России введено пять танков Т-72, четыре установки «Град», пять БТР, семь гаубиц и около 200 военнослужащих.

Замглавы Минобороны республики Абхазия, начальник Генштаба Анатолий Зайцев назвал информацию о захвате абхазской части российскими миротворцами провокацией.

19 ноября спецпредставитель генсека ООН в Грузии Жан Арно, направил на имя послов "группы друзей генсека ООН" циркулярное письмо, в котором сообщается, что патруль миссии ООН не обнаружил в Абхазии российских войск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей