24 ноября 2007, 02:01

Саакашвили: сегодня я протягиваю руку всем политическим оппонентам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на прошедшем 23 ноября в Тбилиси II съезде правящей партии "Единое Национальное Движение", предложил своим политическим оппонентам "мир во имя будущего Грузии".

"Внутри Грузии у нас нет врагов. Нас и так мало. Давайте забудем все что было, все что было плохого, во имя будущего Грузии. Сегодня я протягиваю руку всем политическим оппонентам", - заявил Михаил Саакашвили. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Президент отметил, что в последнее время было сделано много обвинений и оскорблений в адрес его лично, и его семьи. "Я готов обо всем забыть. У меня нет с этим внутренних проблем. Есть граждане Грузии, которые потеряли дорогу, сошли с пути. Но нас очень мало и нельзя терять ни одного человека", - заявил Саакашвили.

Со своей стороны, председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, выступая на съезде, заявила, что избрание Михаила Саакашвили на второй президентский срок имеет для Грузии решающее значение.

По словам Нино Бурджанадзе, в настоящее время как никогда Грузии необходимо единство, и этим единством грузинское государство должно решить все стоящие перед ним проблемы. По заявлению председателя парламента Грузии, путь реформ является болезненным, однако этот этап Грузия обязательно должна пройти. По мнению Нино Бурджанадзе, консолидация общества должна быть осуществлена вокруг стабильного развития государства. Об этом сообщает ИА "Медианьюс".

"Каждый гражданин Грузии, каждый человек должен почувствовать, что мы работаем для его благополучия, и это благополучие имеет для нас решающее значение", - заявила руководитель высшего законодательного органа Грузии.

Нино Бурджанадзе также призвала население сделать правильный выбор и на предстоящих президентских выборах проголосовать именно за Михаила Саакашвили.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", кандидат в президенты Грузии от "Партии Будущего" Гия Маисашвили, начавший предвыборную кампанию, заявил, что действия Михаила Саакашвили подрывают авторитет Грузии.

Маисашвили обвинил президента Грузии в том, что тот занимает все эфирное пространство. "То, что делает сейчас Саакашвили, лишний раз подрывает авторитет страны, которая претендует на звание демократической. Для международного сообщества мы уже стали "мини-Пакистаном", - подчеркивает лидер "Партии Будущего".

По словам Маисашвили, у него будут хорошие шансы на выборах, "если ему, как и другим кандидатам в президенты дадут эфирное пространство. Если мы равняемся на Запад, то тогда нужно брать в пример, что в цивилизованных государствах по телевидению в прямом эфире идут дебаты кандидатов. А не так как у нас пропаганда одного человека", - подчеркивает Маисашвили.

Следует отметить, что политический союз "Единая Грузия" 19 ноября выдвинул на президентские выборы своего кандидата - Автандила Маргиани. От "Лейбористской партии" на пост президента баллотируется Шалва Нателашвили. Об участии в выборах сообщили находящийся в Лондоне бизнесмен Бадри Патаркацишвили.

Напомним, что 8 ноября президент Грузии Михаил Саакашвили предложил провести президентские выборы досрочно - 5 января 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей