02 ноября 2007, 19:27

В парламенте Грузии Бурджанадзе встречается с оппозицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Грузии началась встреча спикера Нино Бурджанадзе с представителями объединенной оппозиции.

Во встрече участвуют представитель движения "За единую Грузию" Кока Гунцадзе, лидеры Республиканской партии Давид Бердзенишвили и Тинатин Хидашели, один из лидеров Консервативной партии, депутат Каха Кукава, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили, депутат парламента Леван Гачечиладзе, сообщает парламентский корреспондент агентства "Новости-Грузия".

Ранее оппозиция предупреждала, что акция протеста у парламента Грузии станет бессрочной в случае отказа властей от диалога.

"До шести часов мы ждем, чтобы власти одумались. Мы вывели на улицы более ста тысяч человек - это лучшее доказательство того, что народ не согласен с политикой властей", - сказал ранее бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

Напомним, что в Тбилиси сегодня продолжился митинг протеста объединенной оппозиции. Митинг начался ровно в 14.00 по местному времени (13.00 по Москве) с народной песни "Мравалжамиер" ("Долгие лета").

Площадь перед зданием Парламента не вмещает всех желающих принять участие в митинге, люди заполнили все улицы и переулки, ведущие к центру Тбилиси. Со вчерашнего дня все основные подъездные дороги, ведущие к Тбилиси, были блокированы, кассы, вокзалы, общественный транспорт не работал. Все поезда были отменены. И тем не менее тысячи людей из самых дальних районов страны смогли добраться и принять участие в одном из самых массовых мероприятий оппозиции за последние годы. По некоторым данным, в акции участвует около 100 тысяч человек.

Оппозицией выдвигаются три основных требования: честные выборы в соответствии с Конституцией, Грузия должна быть парламентской республикой, должны прекратиться нарушения прав человека.

Как сообщал "Кавказский узел", объединение грузинской оппозиции и последовавшие за ним массовые митинги протеста оппозиции в Грузии начались после ареста 27 сентября Ираклия Окруашвили. Известные политологи считают, что в связи с последними событиями в Грузии, в частности с громкими заявлениями экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, повлекшими его арест, оппозиция в Грузии значительно окрепла и увеличила свой авторитет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей