Рубка деревьев в парковой зоне Сочи. 26 ноября 2015 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко
Из заявления совета дома №4 по улице Вишневой, копия которого имеется в распоряжении “Кавказского узла”, следует, что “совет дома по поручению более 500 жителей информирует прокурора, что напротив дома расположена лесопарковая зона, находящаяся в ведении национального парка. Это единственная зеленая зона в микрорайоне, где жители могут гулять и дышать свежим воздухом”.
Авторы заявления отмечают, что первые посягательства частных застройщиков на данный участок начались еще в 2011 году, и тогда “жителям удалось общими усилиями предотвратить строительство в лесу очередной многоэтажки”.
“Но сегодня попытки построить на оползневом участке, с угрозой для единственной автодороги в микрорайоне, очередное частное многоэтажное домовладение повторяются”, – отмечается в заявлении.
-
25 марта 2023, 23:45
Житель Северной Осетии убит в военной операции
-
25 марта 2023, 22:50
Чиновники вмешались в планы Лорак провести концерты на юге России
-
25 марта 2023, 21:54
Гаглоев назвал сроки передачи в суд дела о смерти Джабиева
-
25 марта 2023, 20:57
Жители Нагорного Карабаха пожаловались на сложности с покупкой продуктов