18 сентября 2008, 10:22

В Сочи открывается VII международный инвестиционный форум "Сочи 2008"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи открывается VII международный инвестиционный форум "Сочи 2008". Общая площадь всех выставочных площадок превысит 30 тысяч квадратных метров. Они будут размещены в самом центре курорта.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", свои проекты на выставке представят Волгоградская область, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, Северная Осетия, Ростовская область и другие субъекты Юга России.

Business FM сообщает, что сегодняшний и завтрашний дни для жителей Сочи объявлены выходными. Рабочими днями станут две последующие субботы - 27 сентября и 4 октября.

В Сочи с сегодняшнего дня изменена схема движения общественного транспорта. "Это сделано для того, чтобы частично разгрузить и без того забитые сочинские дороги и тем самым обеспечить оптимальную жизнедеятельность Международного инвестиционного форума "Сочи-2008", в работе которого будут участвовать более 6000 человек из разных континентов мира", - сообщили в администрации города.

Также городские власти обратились к сочинцам с просьбой не пользоваться частным транспортом в период работы форума с 18 по 21 сентября, чтобы не усугублять пробки, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, премьер-министр Владимир Путин также прибыл с рабочей поездкой в Сочи. Сообщалось, что он обсудит ход реализации проектов "Южный поток" и "Северный поток", а также примет участие в заседании президиума Совета по развитию физкультуры и спорта РФ, где будут рассмотрены вопросы подготовки к Олимпиаде-2014.

Отметим, что перед предыдущим инвестиционным форумом часть жителей Сочи в преддверии форума провела в этом городе митинг протеста с требованием отстранения от занимаемой должности губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Участники акции протеста обвинили губернатора в "систематическом игнорировании конституционных прав граждан" и требовали рационального использования природных ресурсов города Сочи и Краснодарского края.

Митингующие протестовали против массированной незаконной застройки города, уничтожения зон отдыха; нарушения прав местных жителей Сочи, чьи домовладения попадают под снос в связи с планами строительства олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры, уничтожения ценных природных территорий в целях строительства олимпийских объектов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей