×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:46, 5 декабря 2010

Как сбросить "цепов" криминала со станицы


   

     Местный житель, представившийся просто "думающим человеком из Кущёвки", и попросивший: "фотографировать не надо", преподнес свой рецепт разрешения напряженной ситуации в станице, и в крае в целом.

  "Кущевская отдувается за всю страну.  Репутацию Кущевской испортили – опустили на глазах всей страны.
    Кто испортил? Цапки? Цеповязы? Не спорю. А вы не задумывались, сколько вот таких «цапов» и «цепов» по всей Расее-матушки? Что их, меньше в соседних районах Кубани, Краснодаре, Ростове, Ставрополе? А может быть, Москва у нас «красная» территория? Тогда в чем дело – вперед, журналисты, разоблачайте! Начните с Камчатки, продолжайте Красноярском, Екатеринбургом – целая Санта-Барбара на тему «криминал правит бал» получится. Чего примолкли? Или для вас тоже, как и для правоохранителей, нужна команда «фас» сверху?  

    Как местному жителю мне обидно – моя родная Кущевская отдувается за всю страну. Поэтому вот что хочу вам сказать, дорогие начальнички. Если хотите свергать победивший криминал в масштабах России, назначайте нечто подобное Нюрнбергскому процессу в Германии. Итак, достаем список городов и весей и никого не пропускаем. Смотрим: кто в криминале, куда и как продвинулся. Берем каждого на жесткий персональный контроль. Кто оборзел – сажаем вплоть до пожизненного срока или казним. Вводим «запреты на профессии»: кто носит погоняло, не имеет право быть думским депутатом, мэром, губернатором, преподавателем в вузе.

    Если этого не сделать, интересная жизнь «пауков в банке» продолжится. Пока сама банка не опустеет – либо сдохнем, либо свалим за бугор.

    Есть, правда, еще один вариант, дорогие начальнички. Давайте обратимся за помощью к блоку НАТО – пусть сделают всю грязную работу за нас. Назовем это как-нибудь покультурнее, типа «Проект единой антикриминальной обороны», и пусть землю роют. Особенно немцы. У них такой богатый опыт. Их предки в 30е-40е годы прошлого века были самыми сильными бандюганами всех времен и народов. Давайте их запустим.

Конечно, горькая ирония, но обстоятельства жизни и все окружающее на такие мысли наталкивает".

Новости
Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.