×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 16 апреля 2009

«Какая боль, какая боль, власти - оппозиция 5-0» или ситуация в Тбилиси - последние новости!


Ничего откровенно нового  день вчерашний,  15 апреля оппозиции не принес или нет -   принес -  разочарование, которого оппозиционеры, разумеется, не замечают. Они по-прежнему твердят о скорой победе, то есть, отставке  Михаила Саакашвили. Что будет потом -   какая разница, ведь хуже, чем сейчас уже не будет. Такова, чуть утрированно, логика  радикальной грузинской оппозиции.

Вчерашний день запомнился еще тем, что  в стратегические планы оппозиции теперь  входит и  Госканцелярия Грузии, это недалко от Руставели, от станции метро Свобода,  метров 30 по ступенькам наверх.  И там теперь будут пикеты и конечно, грузинское «ноу хау» -  импровизированные тюремные камеры, то есть, за клеткой с желающими будет говорить или вещать какой-нибудь оппозиционер – известное общественное лицо. Грузия такая маленькая, что если ты друг того парня, который дружит с другом крутого парня, жена которого... то непременно, в случае  желания засветиться, засветишься. 

Я давно подметил, что по всем трем центральным каналам и по двум оппозиционным показывают одни и те же лица, все идет по кругу, я называю это провинциализмом, а некоторые коллеги обвиняют меня в том, что я чужойJ. Думаю,  лучше быть иногда чужим, чем своим, разве нет?

Что произвошло еще стратегически важного, спросите вы, да ничего. Людей на митингах больше  5 тысяч не зафиксированно... маловато для  того, чтобы  свои решения выдавать за народные.

Миша пока выигрывает, наверное, потому что молчит... если бы президент много говорил, уверен, он  опять бы вызвал раздражение..  Ну, а если говорит, совсем не говорить ему не под силу,  то стандартный набор фраз .  экономические реформы, надо сесть за стол переговоров, Грузия не на том этапе развития, чтобы здесь происходили госперевороты, Россия провоцирует ситуацию и прочее.... Оппозицию Саакашвили не оскорбляет, потому что, зачем что-то говорить,  все ведь итак понятно без слов!

 

Новости
Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Телекомпания "Ир" проводившая дебаты. Скоп-кадр фото "Сапа Цхинвал" от 28.08.26, https://t.me/sapa_tskhinval/4411 Трансляция дебатов в Южной Осетии разочаровала пользователей Telegram

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Персоналии