×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 16 апреля 2009

«Какая боль, какая боль, власти - оппозиция 5-0» или ситуация в Тбилиси - последние новости!


Ничего откровенно нового  день вчерашний,  15 апреля оппозиции не принес или нет -   принес -  разочарование, которого оппозиционеры, разумеется, не замечают. Они по-прежнему твердят о скорой победе, то есть, отставке  Михаила Саакашвили. Что будет потом -   какая разница, ведь хуже, чем сейчас уже не будет. Такова, чуть утрированно, логика  радикальной грузинской оппозиции.

Вчерашний день запомнился еще тем, что  в стратегические планы оппозиции теперь  входит и  Госканцелярия Грузии, это недалко от Руставели, от станции метро Свобода,  метров 30 по ступенькам наверх.  И там теперь будут пикеты и конечно, грузинское «ноу хау» -  импровизированные тюремные камеры, то есть, за клеткой с желающими будет говорить или вещать какой-нибудь оппозиционер – известное общественное лицо. Грузия такая маленькая, что если ты друг того парня, который дружит с другом крутого парня, жена которого... то непременно, в случае  желания засветиться, засветишься. 

Я давно подметил, что по всем трем центральным каналам и по двум оппозиционным показывают одни и те же лица, все идет по кругу, я называю это провинциализмом, а некоторые коллеги обвиняют меня в том, что я чужойJ. Думаю,  лучше быть иногда чужим, чем своим, разве нет?

Что произвошло еще стратегически важного, спросите вы, да ничего. Людей на митингах больше  5 тысяч не зафиксированно... маловато для  того, чтобы  свои решения выдавать за народные.

Миша пока выигрывает, наверное, потому что молчит... если бы президент много говорил, уверен, он  опять бы вызвал раздражение..  Ну, а если говорит, совсем не говорить ему не под силу,  то стандартный набор фраз .  экономические реформы, надо сесть за стол переговоров, Грузия не на том этапе развития, чтобы здесь происходили госперевороты, Россия провоцирует ситуацию и прочее.... Оппозицию Саакашвили не оскорбляет, потому что, зачем что-то говорить,  все ведь итак понятно без слов!

 

Новости
Сгоревший автомобиль директора одной из школ в Баку. Скриншот публикации https://www.facebook.com/MinvalPolitika (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Протесты против ограничений на хиджабы в Азербайджане отметились поджогами машин и арестами

МВД Азербайджана заявило о задержании 37 человек после акций протеста из-за ограничений на ношение хиджабов в школах, активисты заявили, что число задержанных более 200. В Баку неизвестные подожгли машину директора школы, еще четыре автомобиля сожжены в Апшеронском районе.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Низфа Аршба (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов). Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HYY0tEWeZzg Аршба* связала признание иноагентом с претензиями абхазских чиновников

Абхазская журналистка Низфа Аршба* призналась, что внесение в реестр иноагентов Минюста России никак не повлияло на ее работу и связано оно с действиями абхазских чиновников времен Аслана Бжании. Аршба* высказала недоумение в связи со штрафом, заявив, что о судебном заседании ее не даже уведомили

Персоналии