RSSНагорные повороты. Карабах

Даже если весь мир лопнет, Нагорный Карабах не будет в составе Азербайджана

15:39, 15 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.  (Выделенный копипейст обязателен).

Вчерашние негативные заявления пока еще премьер-министра Армении, Никола Пашиняна вызвали немало шуму. Число убитых в Армении перевалило за сотню, но объявить своему народу о том, что началась полноценная война с ракетными обстрелами жилых домов и убитыми у него так и не хватило духу.

В бархатных перчатках не воюют...

То он говорит, что готов подписать документ, за который его всем народом назовут предателем, то говорит, что ничего подписывать не будет, явно уже сам запутался в своей лжи, даже СНБ Армении выступило с заявлением, что все на так, как заявил Пашинян.

Мировое сообщество отмолчалось по факту нападения на Армению, еще бы, ведь Армения союзник России, а значит, Азербайджану можно бомбить армянские города и убивать мирное население. ОДКБ, в котором состоит Армения, тоже по факту отказалось помочь.

Сценарий, разыгранный в Нагорном Карабахе, когда большая часть Арцаха была силой отторгнута, теперь применяется в Армении, силой хотят отнять у Армении его самую большую область - Сюник. Что тогда от армян останется, только Ереван и Гюмри?

Степанакерт не принимает никаких заявлений Никола Пашиняна, даже если официальная власть примет, народ не согласится ни с одним его решением, хотя на этот раз даже наша власть заявила, что несмотря ни на какие заявления Еревана, Арцах не будет в составе Азербайджана...

Вчера вечером народ стихийно собрался на площади, вся площадь была переполнена людьми, не знаю сколько тысяч, но много и в очередной раз напомнила миру о том, что мы будем бороться за нашу независимость. Если это возвращение в 1988 год, то люди согласны не уходить с площади...

Сегодня утром люди вновь собрались на площади и договорились, что вечером, в 19 : 00, все снова соберутся. Люди согласны остаться без работы, устроить забастовку, согласны жить без света и газа, даже без воды, но быть в составе Азербайджана мы не согласны и мир должен признать это.

В составе Азербайджана нас ждет очередной геноцид, мы это уже видели, писал об этом не раз и показывал факты истребления армянского населения.

Почему Арцаху так нужна гарантия безопасности населения

фото и видео: Д. С.